Рекламный баннер

МНЕНИЕ Константина Дырочки

Большинство ветхих и аварийных домов в Братске снесены. Грудами строительного мусора стали сотни строений, в которых жили, любили и мечтали. Сегодняшний герой рубрики «Мнение» считает, что это конец эпохи. И что двухэтажный деревянный Братск первостроителей достоин того, чтобы о нем помнили. Доводы «за» у Константины Дырочки.

Рекламный баннер

Константин Дырочка: "Здравствуйте! В Братске активно реализуется программа переселения людей из ветхого жилья. Хорошее дело, нужное. Но при этом уничтожается все построенное первостроителями Братска. Это плохо, по моему МНЕНИЮ.

При этом для оправдания уничтожения первостроительского жилья ссылаются на его ветхость. Действительно, ветхое жилье, но только потому, что его не ремонтировали, хотя при соответствующем уходе и ремонте стояло бы и стояло. Проводятся разные мероприятия по чествованию первостроителей Братска, расточаются похвалы, награды….

Город следит за возведением мемориалов по возвеличиванию первостроителей и выказывает обеспокоенность при малейших недочетах, задержках… Но при этом старательно не замечает уничтожение первостроительского Братска. Много разговоров о привлечении к нам туристов. Да, разговоров много, но дел мало.

Вот я мало чего вижу туристически привлекательного. И при этом уничтожается первостроительский Братск. Льются слезы по поводу уезжающих из Братска людей, особенно молодежи. По моему МНЕНИЮ, во многом это связано с уничтожением первостроительского Братска, хотя и неосознанно.

И, действительно, зачем жить в Братске, стараться что-то делать, если все будет уничтожено. С уничтожением первостроительского Братска деградирует культура, архитектура, прочее. И, если в Братске появляется кто-то, хоть что-то значащий в культуре и не только, он быстренько уезжает.

Состояние культуры сейчас характеризуется русской поговоркой: «На безрыбье и рак – рыба». Первостроительский Братск необходимо сохранить. Это должно быть несколько рядом стоящих домов, чтобы можно было увидеть, как выглядел город десятки лет назад. Такие островки можно сделать в каждом районе, но особенно в Падуне.

Конечно, это потребует средств, работы, напряжения мозгов. Хотя первостроительский Братск заключается не только в нескольких домах, но и во многом другом. Таково моё МНЕНИЕ! Спасибо за внимание!"

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций