Рекламный баннер

Братские театралы выступили на Международном фестивале "Коляда Plays"

Рекламный баннер

Лицедеи Братска выступили на Международном фестивале современной драматургии. Престижный конкурс "Коляда Plays" прошел в Екатеринбурге.

Театры из 26 городов России и зарубежья представили на суд жюри лучшие постановки. Актеры Братского драматического сыграли "Землю Эльзы". Спектакль Ярославы Пулинович выбрали не случайно.

Автор пьесы - воспитанница Николая Коляды - заслуженного деятеля искусств России, директора и основателя одноименного театра.

Любовь Кудряшова, директор Братского драматического театра: «Его театр известен далеко за пределами нашей страны, и сегодня школа Коляды – это самая сильная уральская школа драматургов. Колоссальное мероприятие мы посетили. "Коляда plays" идет двенадцатый год. Настолько грандиозен его масштаб: 37 спектаклей за 11 дней в основной программе и столько же офф-программа. Когда у меня получилась встреча с Николаем Колядой, я ему рассказала о нашем фестивале, он очень заинтересовался и пообещал приехать».

Премьера спектакля "Земля Эльзы" в Братском драматическом состоялась в апреле текущего года, за это время театралы успели "прогнать" его десятки раз. Однако, как отмечает директор, именно на фестивале "Коляда Plays" постановка получилась наилучшей.

Игру актеров критики обсуждали почти полтора часа. Международный конкурс завершается сегодня. О результатах мы расскажем в одном из ближайших выпусков. Следите за эфиром.

Любовь Кудряшова, директор Братского драматического театра: «Мы слышали, как всхлипывали, как бурно реагировали на смешные сцены. Как вместе с нашим театром и нашими актерами дышал весь зал. Это говорит о том, насколько важно театру выезжать на фестивали. Это его развитие, это его будущее».

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций