Рекламный баннер

"Лежачих полицейских" на печально известном пешеходном переходе на улице Крупской отправили на покой

Рекламный баннер

Братчане обеспокоены пропажей "лежачих полицейских" напротив дома 27А по улице Крупской. Об этом они написали на нашем сайте в разделе "Народные новости".

На этом участке дороги в январе 2015 года произошло трагическое ДТП - водитель-лихач насмерть сбил молодую женщину. После резонансного происшествия у пешеходного перехода установили искусственные неровности, а затем и светофор, чтобы максимально обеспечить безопасность на зебре.

Минувшим летом во время ремонта проезжей части улицы Крупской искусственные неровности убрали. Возвращать их на прежнее место уже не будут, рассказали нам в городском комитете ЖКХ.

Вера Ризман, заведующая отделом дорожной деятельности благоустройства и санитарного содержания города комитета ЖКХ администрации Братска: «Транспортный светофор полностью обеспечивает безопасность. То есть, он регулируемый пешеходный переход стал. И в связи с тем, что он регулируемый, обустройство дополнительных каких-то искусственных неровностей уже не требуется. И кроме того, по результатам, когда уже обустроили транспортный светофор, очаг аварийности ликвидирован на этом участке. Поэтому на сегодня искусственные неровности не планируется в ближайшее время там восстанавливать».

Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 16.11.2018 11:21:05
    там регулируемый переход , светофор ! учите пдд
  • 23.11.2018 21:01:20
    то-есть что-бы проехать на зелёный сигнал светофора водитель должен остановиться? А пешеход на зеленый должен перелезть через забор и отгадать ребус?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций