Рекламный баннер

Международный фестиваль религиозных СМИ завершился удачно для представителей Братской епархии

Рекламный баннер

Братская епархия стала одним из победителей международного фестиваля религиозных СМИ «Вера и слово». В Москве подвели итоги конкурса официальных сообществ в интернете.

Более 500 представителей разных епархий собрались в столице на круглые столы и мастер-классы, посвященные работе храмов в социальных сетях. В завершении форума братчане получили награду за первое место среди аккаунтов в «Одноклассниках».

Дмитрий Пономарёв, диакон, руководитель информационного отдела Братской епархии: «Куратором работы в социальных сетях является матушка Ирина Чеснокова. И когда мы вернулись, конечно же, поздравили, поблагодарили и вручили награду. На самом фестивале главным мероприятием была встреча со святейшим патриархом Кириллом, на которой он не раз отметил, что миссия в социальных сетях церкви очень важна и очень нужна. И она должна быть правильной и грамотной».

В Братской епархии отмечают, что представители православной церкви стараются идти в ногу с техническим прогрессом. Священники-блоггеры - уже обычное дело.

На страницах в сети можно почитать о добре и морали, обсудить насущные проблемы и узнать о предстоящих праздниках.

Дмитрий Пономарёв, диакон, руководитель информационного отдела Братской епархии: «Многие епархии, многие приходы, церкви стараются на своих страничках, на личных страницах священники стараются рассказывать более правильные и добрые вещи, чтобы это была какая-то альтернатива для людей, которые приходят в социальную сеть, чтобы посмотреть, допустим, свои подписки и увидеть что-то хорошее. Это, конечно, очень важная вещь, потому что сейчас в современном обществе без интернета, думаю, прожить очень тяжело, и большую часть своего времени мы проводим в интернете».

Вадим Галышев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 13.11.2018 20:06:12
    ? Храмы в социальных сетях?! Это как-что бы помолиться кликни на иконку два раза? ? ? ?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций