Рекламный баннер

Ирина Долгова выиграла «золото» на Чемпионате мира по дзюдо в Бразилии

Рекламный баннер

Братчанка Ирина Долгова взяла "золото" на Чемпионате мира по дзюдо. Соревнования Международного совета военного спорта прошли в Рио-де-Жанейро.

В престижном состязании приняли участие более 170 спортсменов из 21 страны. Именитая воспитанница школы олимпийского резерва "Спартак" в финальном бою в весовой категории 48 килограммов одолела француженку.

Наталия Дору, заслуженный тренер России: «Сейчас я с Иришей не езжу, она выступает самостоятельно. Все наше общение происходит по телефону, по смс: "Я прилетела, я добралась, я разместилась, всё хорошо". В очередной раз она мне пишет: "Я отборолась две схватки, я в финале, я в финале с француженкой" и "я первая"».

Так же в выходные, но уже в Тюмени на первенстве России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет выступил младший брат Ирины - Андрей Долгов. Он занял третье место в весовой категории 55 кг.

Наталия Дору, заслуженный тренер России: «Мы его безумно поздравляем и очень счастливы. Я счастлива вдвойне не за Иришку, не за Андрея, а за их родителей. Я представляю ощущения папы и мамы, как они боролись в один день. Я от всей души их сердечно поздравляю».

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций