Рекламный баннер

В Братске почтили память сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебного долга

Заступив на передовую борьбы с преступностью, они заплатили за спокойствие земляков собственной жизнью. Сегодня в Братске вспоминали сотрудников полиции, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Рекламный баннер

Отмечать 8 ноября день героев, которые погибли при исполнении служебного долга, в нашей стране впервые стали в 2011 году. Почтить память павших братчан в городское Управление МВД сегодня пришли их родственники, представители духовенства, общественного совета и ветераны ведомства.

Светлана Жевлакова, председатель совета ветеранов МУ МВД России "Братское": «У тех ребят, кто погиб, исполняя служебный долг, были наставниками многие ветераны. Они погибли не зря. Сегодня у нас установлен конституционный строй в Чечне, стало спокойнее ходить по улицам Братска. Все это продолжает младшее поколение, которое пришло на службу после них. Я хочу выразить искреннюю скорбь и свое человеческое участие родным и близким, кто потерял. Дни гибели ваших детей – это один наш страшный день, это 8 ноября».

Вероника Рубаник, дочь сотрудника полиции, погибшего при исполнении служебного долга: «Я видела на фотографиях, я очень им горжусь».

Алла Рубаник, вдова сотрудника полиции, погибшего при исполнении служебного долга: «Нас никогда не забывают, нас всегда зовут на праздники, нам всегда предлагают помощь. Ехал со смены, домой возвращался, оставалось всего несколько километров. Случилось столкновение, он получил травмы, несовместимые с жизнью. Я была беременна, теперь дочка растет, ей уже 10 лет».

Ведомство продолжает заботиться о семьях, чьи мужья, отцы и сыновья погибли на передовой. В Братске под патронажем полицейского управления находится 21 семья.

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций