Рекламный баннер

И слов, и штрафов мало. Свалки в Братске неискоренимы

Сколько бы не боролись - пока эффекта ноль. В администрации города обсудили вопрос несанкционированных свалок.

Рекламный баннер

Более 12 миллионов рублей потрачено в текущем году на уборку несанкционированных свалок в Братске. Об этом сообщили сегодня на заседании постоянной депутатской комиссии по экологии.

Порядок наводили во всех районах города. Самым замусоренным оказался Центральный. С шести свалок там вывезли в общей сложности 1100 кубометров отходов.

Самую большую территорию размером 3000 квадратных метров очистили на Правом берегу. Говорить о том, что горы хлама не «вырастут» вновь, не приходится, - сетуют специалисты.

Николай Юшков, заведующий отделом охраны окружающей среды администрации Братска: «Взять, допустим, дорогу на Тэнгу. Что бы мы там не делали, через некоторое время она все равно там захламляется. Тоже касается дорог, связанных с проездом на дачи. Если по Центральному округу посмотреть, весной мы убирали, я не уверен, что они в том же состоянии после того, как мы их убрали».

Пока что все предпринимаемые меры по борьбе с нечистоплотными горожанами эффекта не приносят. Не помогают даже камеры наблюдения, на которые в своё время возлагали большие надежды.

Николай Юшков, заведующий отделом охраны окружающей среды администрации Братска: «У нас сейчас уже в городе находится около 150 камер. А как они используются  - большой, большой вопрос. Потому что там же должны быть люди, которые за всем этим должны следить. Потому что диск записывает всего на 7 дней. Если в течение семи дней не посмотрел, всё это стирается».

Не пугают разносчиков грязи и штрафы. В прошлом году нарушителям выписали квитанций на сумму более миллиона рублей. Самые сознательные братчане отдали в городскую казну чуть больше 100 тысяч.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций