Рекламный баннер

В Братске появился оригинальный стрит-арт по мотивам "Тайной вечери"

Рекламный баннер

На злобу дня. В Братске появился необычный арт-объект. На одной из остановок улицы Рябикова взору горожан предстала авторская трактовка картины «Тайная вечеря». Полотном художника стали 4 ДВП-пластины.

Новая "изюминка" района изображает 12 монохромных силуэтов, в руках у них гаджеты красного цвета – телефоны и планшеты. В центре творения - Wi-Fi роутер, это место в оригинале да Винчи отведено Христу.

Занимательная картина предстала взору общественности не так давно, а вот идея появилась еще в мае, рассказывает автор работы Григорий Шаров. Однако, смысл изображения раскрывать не торопится.

Григорий Шаров, автор картины: «Мне очень нравится, и я не хочу лишать себя удовольствия читать разные трактовки в интернете, это очень круто. Все, что я хотел сказать, я сказал в картине, можно ее посмотреть и сделать какие-то выводы».

Уличный творец в городе не безызвестен. Братчане уже наблюдали одну из его работ у подземного перехода в Энергетике. "Спортсмены" появились на доске объявлений в ноябре минувшего года и провисели там почти всю зиму.

Григорий Шаров, автор картины: «Сделана она так, что может провисеть долго, потому что это интерьерная эмаль с продуманными креплениями. Если человеческий фактор здесь не сработает, то картина провисит долго».

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций