Рекламный баннер

Много воды утекло. Дом по адресу Октябрьская, 11 ежегодно затапливает из-за коммунальных аварий

Много воды утекло, а остановить ее некому. Жители Вихоревки вновь обратились в рубрику "Добро пожаловаться". Уже не первый год затапливает дом на одной из центральных улиц.

Рекламный баннер

Утро четверга у жительниц 11-го дома на Октябрьской началось не с чашечки кофе. С первыми лучами солнца под своими окнами они увидели речку.

Выйдя на улицу, взволнованные соседки обнаружили, что вода бьет фонтаном из-под земли. Пенсионерки тут же начали звонить в коммунальную компанию, однако там не спешили поднимать трубку.

Такой вот потоп жители 11-го дома по улице Октябрьская наблюдают еще с раннего утра. С каждой минутой воды тут становится все больше и больше, однако устранять неполадку никто не торопится.

И это далеко не первая «водная» проблема 11-го дома. По словам жильцов, потопы здесь случаются ежегодно.

Людмила Лебедева, жалуется на потоп в доме: «Ну, это у нас продолжается практически каждый год. Неполадки. То подвал заливает полностью, аж вода поступает на ступеньки подъезда, то вот такая вот история, то воду отключают несанкционированно, понимаете? В общем люди здесь мучаются на протяжении всей своей жизни».

От сырости и влаги дом вихоревчан превратился в настоящее болото. Несмотря на холодное время года, насекомые в квартирах - одни из самых частых гостей.

Связаться с коммунальщиками оказалось непросто. Лишь на следующий день в управляющей компании согласились дать нам комментарий. Объяснили, что потоп произошел из-за сломанной трубы.

Виктор Какухин, главный инженер управляющей компании: «В 12:20 по местному времени только раскопали трубу. Труба чугунная. Обнаружен перелом трубы. Срок службы у материала тоже имеется».

Точного срока замены трубы нам не обозначили. Но пообещали, что уже в скором времени "водную" проблему устранят.

Вадим Галышев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций