Рекламный баннер

"Добро пожаловаться": отопительный сезон начался не для всех вихоревчан

Зима уже на носу, а батареи всё ещё холодные. Отопительный сезон начался не для всех жителей Вихоревки. Подробнее в рубрике "Добро пожаловаться".

Рекламный баннер

Уже больше полугода одна из жительниц улицы 30 лет Победы воюет с обслуживающими организациями за тепло. Началось все с отключения котельной, после которого в трубах для горячей воды образовался затор.

Сети промерзли и полопались. После долгих и настойчивых обращений их заменили... на более узкие. Согреваться хозяйке дома все равно приходится с помощью дров и электричества.

Татьяна Орлова, недовольна отоплением в своём доме: «Дом отапливаем. Вот греет отопительный калорифер, и печку топлю через день. А на улице трубы не обмотанные, и я переживаю, что зима сейчас, они разморозятся. Я уже в кухне заменила - за свой счет поставила батареи пластмассовые, так я теперь переживаю, что и они полопаются».

Вихоревчанка рассказывает: обращалась в различные инстанции, писала жалобы и письма. Результат одинаковый – отписки и обещания, что в скором времени отопление нормализуется.

В коммунальной компании, по словам женщины, делают вид, что о проблеме холодных радиаторов в домах не знают, и продолжают присылать квитанции на оплату.

С такой трудностью столкнулась не только Татьяна. Холодные батареи в домах беспокоят многих в округе. За решением проблемы мы обратились к мэру Вихоревки.

Николай Дружинин, Мэр Вихоревки: «В городе Вихоревка у нас отопительный сезон начался своевременно, он проводится. Ну, есть концевые дома, у которых циркуляция теплоносителя не обеспечивается, для этого производится гидравлическая наладка. То есть, ввиду того, что вчера была остановка по котельной, производили капитальный ремонт, подключение устройств, здесь произошло завоздушивание системы. Сегодня-завтра у нас люди концевые дома будут проходить, соответственно, гидравлику налаживать. Я думаю, эта ситуация на завтра уже должна стабилизироваться».

Мерзнуть зимой жителям Вихоревки не придется, пообещали в мэрии. Уже в скором времени в их дома должно вернуться долгожданное тепло.

Вадим Галышев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 01.11.2018 20:19:24
    Вот врет наш мерзавец да еще и публично. Авантюрист "певческий". Угалек уже с резерва области тратится, кинули тулунчан которые возили уголь на котельную и те взяли и уехали.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций