Рекламный баннер

Под крылом самолёта. В расписании братского аэропорта появился новый рейс

Летать между Братском и Москвой будет комфортабельная машина Boing 737-800

Рекламный баннер

То, чего ждали. То, чему рады. О том, что пассажиропоток братского аэропорта велик, и предложение не всегда соответствует спросу, не говорил разве что ленивый.

Горожане летают. И летают много. Новый рейс Братск-Москва-Братск, наверняка, будет востребован, говорят представители авиакомпании.

Юрий Вяжев, представитель авиакомпании: «Для братчан что самое главное? Главное, что появился альтернативный транспорт, чтобы улететь в Москву. Соответственно, реальное снижение стоимости полёта практически в два раза. За 15 тысяч улететь туда-обратно. Братчане давно такого не видели, таких цен».

Новый рейс уже включили в маршрутную сетку городской авиагавани на весь зимний сезон. Отправление и прибытие дважды в неделю: в понедельник и четверг.

Летать между Братском и Москвой будет вот эта комфортабельная машина Boing 737-800. Он рассчитан на 189 мест. Машина абсолютно новая, её приобрели летом, в Сиэтле. Налетал он всего 2 месяца.

Борт комфортный. Пока по всей России таких чуть больше десятка. Сверхпоказателей авиаторы не обещают, но в надежности машины сомневаться не приходится. Первый полёт прошёл в штатном режиме.

Дмитрий Долгов, пилот-инструктор: «Первый полёт у нас прошел без замечаний. В первом полёте пассажиров у нас было не очень много. Ну, как бы это первый рейс. Достаточно комфортные условия были. Немножко потрясло на эшелоне. Россия – страна большая, иногда бывают струйные течения. В остальном всё нормально, всё как всегда».

Приземляться "Боинг" из Братска будет в аэропорту «Шереметьево», что очень удобно при стыковке международных рейсов. К лету авиакомпания планирует увеличить количество вылетов до 4 раз в неделю.

Новый рейс на столицу пополнил список уже существующих. Еще один из авиаперевозчиков летает в Москву из Братска 5 раз в неделю.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 29.10.2018 20:34:26
    Ну не 15 прям уж тысяч туда-обратно... Может только первый рейс такая цена была. на 31 окт и 1 ноября 16500 туда-обратно, при том факте что в S7 18700. Так в S7 в цену и еда включена, и ручной клади в два раза больше. Ну не знаю..., 6 часов лететь голодным - такое-себе, это уж как жаба давить должна.
  • 29.10.2018 20:45:48
    На 6 ноября s7 туда обратно без багажа 31000.
  • 29.10.2018 20:49:22
    Это в те дни, когда Nordwind не летает. S7 4-5 ноября Москва-Братск-Москва 18700. С одной стороны и хорошо что Nordwind появилась в Братске - летать стало дешевле, т.к. S7 цены снизила.
  • А что сейчас в международном зале? Дьютик работает?
  • Чудесно!!! Сейчас позвонили из NORDWIND и сообщили что рейсы Братск-Москва отменены, что делают возврат денежных средств и посоветовали лететь другой авиакомпанией... как так то?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций