Рекламный баннер

Километры - не помеха! Жительница Калининграда отпраздновала 100-летие ВЛКСМ в Братске

Бывшая братчанка, а ныне жительница Калининграда Надежда Сиренова приехала в наш город, чтобы в день чествования 100-летия ВЛКСМ быть рядом с товарищами

Рекламный баннер

Надежда Сиренова, приехала на юбилей комсомола: «Меня провожали в комсомол уже не в 28 лет, как это было положено по уставу, а в 31 год, поэтому, получается , 11 лет здесь в Братске я занималась комсомольской работой уже будучи коммунистом, членом партии».

А после начались трудовые будни молодой комсомолки Сиреновой. Надежда Анатольевна стала организатором массовых мероприятий. За что бы не принималась, все выходило с толком.

Будь то слет бригад коммунистического труда или творческий конкурс «А ну-ка, девушки!». Благодарность товарищей не заставила себя ждать.

Надежда Сиренова, приехала на юбилей комсомола: «В 1980-м году наградили значком «Ленинская поверка», а уже по истечению моей комсомольской деятельности мне был вручен комсомольский билет и учётная карточка на память с подписью. Плюс за активную работу в комсомоле была вручена грамота ЦК ВЛКСМ, вот я этим дорожу, храню, и это для меня, конечно, самые большие награды».

Надежда Анатольевна всегда чтила идеи и принципы комсомола. А главный из них - о единстве и братстве всех членов союза - не нарушает по сей день.

Надежда Сиренова, приехала на юбилей комсомола: «Мне позвонила моя знакомая, подруга, и спрашивает: «Надя, ты приедешь на 100-летие комсомола?» Я не могла не откликнуться. Потому что понимаю, что приедут все, кто сможет, кто посчитает нужным, и я смогу увидеться с очень многими людьми. Для меня это очень важно, всегда было и есть, человеческие отношения, дружба, потому что это не купишь ни за какие деньги. Я просто-напросто по кредитной карте купила эти билеты туда и обратно сразу, и всё, я здесь. Поэтому, берегите друзей, берегите родных и цените дружбу, верность, обязательно».

Алёна Пичина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • доброго времени суток!!!
    пожалуйста, исправьте СИРЕНОВА, в самом начале статьи
    "А после начались трудовые будни молодой комсомолки Сереновой"

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций