Рекламный баннер

В Братске завершается строительство хоккейного корта от Группы «Илим»

Приятная новость для юных жителей Братска. Возле Дома спорта «Металлург» завершается строительство крытого хоккейного корта.

Рекламный баннер

Группа «Илим» направила на возведение объекта более 16 млн. рублей. На площади почти в две тысячи квадратных метров уложили асфальт. Также здесь появилось красивое укрытие.

И уже заканчивается отделка служебного помещения с гардеробом, прокатом коньков и кассой. Ход работ оценили глава города Сергей Серебренников и директор Братского филиала Группы «Илим» Алексей Паньшин.

Сергей Серебренников, мэр Братска: «Первое впечатление - очень свободный корт. Очень легкая конструкция. И третье впечатление, наиболее приятное, - это еще один подарок от Группы «Илим» нашему городу, всем любителям спорта. Здесь, конечно, в зимнее время планируется ледовый каток для свободного доступа всех желающих. Будет прокат коньков, теплая раздевалка. А в летнее время можно будет заниматься игровыми видами спорта».

Алексей Паньшин, директор филиала Группы «Илим» в Братске: «Мы хотим, чтобы Братск был комфортным, уютным, с необходимым набором всех социальных услуг, всех потребностей для населения города. И свой посильный вклад мы в это вносим. И этот объект – еще один из примеров того, что мы на деле помогаем администрации города, Сергею Васильевичу, создавать условия, чтобы дети занимались спортом, росли крепкими и здоровыми, чтобы любили свой город и оставались здесь жить и работать».

Лесохимики уже подарили братчанам два быстровозводимых сооружения. Это каток «ИлимСпортАрена» на улице Снежной и футбольное поле с искусственным покрытием «ИлимАрена». Он расположен на территории стадиона "Металлург".

Площадка для катания на коньках в 17 микрорайоне распахнет свои двери для гостей после наступления холодов и заливки льда.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций