Рекламный баннер

Как песок сквозь пальцы. Времени у строителей сквера «Ангарские каскады» всё меньше

У всех на виду и на слуху. Не первый месяц на площади ТКЦ «Братск-АРТ» идут строительные работы. Общественное пространство преображается. По плану «разбить» сквер здесь должны до 1 ноября. Реально ли это?

Рекламный баннер

Строительство сквера «Ангарские каскады» у ТКЦ «Братск-АРТ» - это самый масштабный проект в рамках программы по формированию комфортной городской среды. Его общая стоимость 36 миллионов рублей.

Вместе с тем он самый обсуждаемый в городе. За его исполнением следят в мэрии. Каждый местный житель также оценивает темпы строительства.

И пока оценка не удовлетворительная. По информации, озвученной недавно в мэрии, процент исполнения работ достиг отметки в 60 пунктов. Отставать от графика строители начали чуть ли не с первых дней.

Благоустройством территории занимается компания из Усолья-Сибирского. На сегодня полностью завершены работы только по устройству ливневой канализации.

Прокладка электрических кабелей, а также установка опалубок и оснований под скамьи, качелей и малых форм еще в процессе.

До 1 ноября в сквере «Ангарские каскады» должны закончить все основные работы по укладыванию асфальта, оборудованию газонов и посадке деревьев. Следующий этап – это брусчатка. Её начали укладывать уже и сейчас, пока погода позволяет, попытаются сделать максимум. А продолжат уже весной следующего года.

Тогда же займутся и озеленением. А пока подрядчик намерен вывести дополнительные бригады рабочих. Против них - время и погода. По прогнозу синоптиков, с завтрашнего дня в городе начнётся снег.

И здесь возникает еще один риск - объект может повторить судьбу площадок для ворк-аута на Депутатской и в Северном Артеке. Покрытия там укладывали на мёрзлую землю. Подрядчику пришлось их демонтировать и укладывать новые плиты.

Сроки по установке бордюров, оборудованию клумб и укладыванию асфальта ясны – это неделя. А вот со световыми опорами всё не так просто. По словам местных строителей, их изготавливают в Москве по индивидуальному заказу. И когда они поступят в Братск, пока неизвестно.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 25.10.2018 20:20:18
    как зима , начинают что то строить .. а потом все как всегда..

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций