Рекламный баннер

А как много вы знаете о народах России? Братчан приглашают на Большой этнографический диктант

Рекламный баннер

Народов много – страна одна. В Братске во второй раз пройдет «Большой этнографический диктант». У горожан будет возможность проверить знания об истории и культуре различных народов страны и коренных жителей нашей области. К участию приглашаются все желающие. Организаторы просят взять с собой ручку.

Оксана Крапотина, главный методист Централизованной библиотечной системы Братска: «Диктант состоит из 30 вопросов, 20 из которых это, можно сказать, федерального уровня, которые будут писать все участники диктанта. А 10 - это именно региональный компонент, который разрабатывается согласно региону, в котором проводится диктант».

"Этнографический диктант" пройдет на трех площадках. 2 ноября участников ждут в библиотеке им. Черемных, в педагогическом колледже и в Братском государственном университете. Начало акции в 10:00.

Оксана Крапотина, главный методист Централизованной библиотечной системы Братска: «У нас достаточно большое количество национальностей в Иркутской области, и все-таки мы должны знать тех людей, их традиции, их культуру, их нравы, их литературу. И поэтому, я думаю, что "Большой этнографический диктант" и заключается в том, чтоб проверить свои знания по этнографии, также получить новые о каких-то неизвестных фактах тех людей и национальностей, которые живут в России».

Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций