Рекламный баннер

На скорую руку. Во дворах по улице Южная подрядчики наспех утилизируют строительные отходы

К проблеме мусора, которой уже 4 месяца, добавилась новая. В рубрику "Добро пожаловаться" обратились жильцы улицы Южной. Что беспокоит людей?

Рекламный баннер

Уже и лето прошло, и дом разобрали, а мусор на прежнем месте. То есть повсюду. Подрядчик не торопился вывозить старые доски. Недавно стройматериалы все же решили убрать, однако способ их утилизации, братчан, живущих рядом, мягко говоря, удивил.

«Подрядная организация, занимающаяся сносом данного дома, оказалось, утилизирует отходы, как говорится, «не отходя от кассы», просто закапывая их на месте бывшего строения»

Ирина, живет в доме №45 по ул. Южной: «До 20 сентября нам обещали в сроки убрать весь мусор, а ничего не убралось. Они брали, выкапывали котлованы и закапывали весь мусор: доски, гвозди, двери, окна, как бы вообще все, что было разобрано. Они не вывозили, они брали и закапывали. Изначально может быть они, чуть-чуть было дело, они вывозили, споров нет. А потом уже видимо по срокам стали не успевать, они начали это все закапывать. Мы подошли и сделали замечание, на что они взяли и махнули рукой, и ничего».

В ожидании освобождения из деревянного плена, люди вставали в очередь на установку детской площадки. Надеялись на то, что вскоре маленькие жители дома смогут безопасно гулять. Однако, возвести игровую зону мешает всё та же груда мусора и металлолома, которая высится под окнами. Помощи от управляющей компании ждать не приходится, рассказала Ирина.

Ирина, живет в доме №45 по ул. Южной: «Сейчас зима скоро. Дети начнут лазать, начнет это все потом по весне все таять. Эти доски все повылазят соответственно! Да и зима - не известно как что начнет проваливаться, доски вылезут - кто руку кто еще что сломает!».

Но это не единственное, что беспокоит жителей данного двора. Вот такие открытые колодцы глубиной порядка 5 метров представляют реальную угрозу жизни и здоровью детей.

Крышку люка сдвинул экскаватор, пояснили в комитете по управлению Центральным районом. Проблему должны решить в кратчайшие сроки. Неправильная утилизация строительного мусора также на контроле местных властей.

Иван Люсов, заместитель председателя Комитета по управлению Центральным районом администрации Братска: «Беседы профилактические с подрядчиком мы уже провели. Если данный факт будет подтвержден, то будет подрядчик привлечен к административной ответственности. На данный момент он все свои замечания должен устранить. Мы данный момент держим на контроле и такое не допустимо. Все отходы должны вывозиться».

Точных сроков решения проблемы нам не озвучили. Однако жители 45-го дома по улице Южной надеются, что в их дворе станет чисто как можно скорее.

Вадим Галышев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 23.10.2018 23:26:25
    Что у нас за власть такая местная? Вы чего-нибудь контролируете?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций