Рекламный баннер

На проспекте Ленина вновь сбили пешехода

Рекламный баннер

Пешеход попал под колеса машины на участке между зданиями мэрии и ТКЦ "Братск-АРТ". За последние несколько дней на проспекте Ленина это уже второй подобный случай.

На этот раз под колёса микроавтобуса "Тойота" угодил пожилой мужчина, который решил перейти дорогу там, где ему вздумалось. Пострадавшего госпитализировали. Водитель остался дожидаться полицию.

Несмотря на то, что пешеходный переход находится буквально в 100 метрах отсюда, люди продолжают переходить дорогу в неположенном месте, буквально за 10 минут, сколько мы здесь находимся, дорогу пересекли больше 10 человек.

И, если одни рискуют лишь своей жизнью, то другие перебегают проезжую часть с детьми на руках.

По данным Госавтоинспекции, за 9 месяцев этого года в Братске зарегистрировано 63 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов. 7 из них погибли. По статистике полиции, виновниками большинства таких аварий становились пешие участники дорожного движения.

В прошлый четверг в нескольких метрах от места сегодняшнего ДТП под колеса "Лексуса" попал мужчина, который также поленился дойти до зебры. С тяжелыми травмами головы его увезли в реанимацию.

Евгений Мит
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 22.10.2018 18:11:16
    Был практически свидетелем данного дтп, и скажу что пешеходы совсем страх потеряли. Ходят и даже не оборачиваются на проезжую часть. Так некоторые ещё и кричат что то в след проезжающему автомобилю. Выйти бы, да таким ораторам в морду дать, да руки марать нет желания. С водителей Штрафы гребут только в путь, а пешеходы видимо расплачиваются своим здоровьем. Будьте аккуратнее на дороге, береги себя! И по утрам гололёд, машина не сразу тормозит...
  • 22.10.2018 21:15:13
    почему то считается в порядке вещей переходить там где нельзя.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций