Рекламный баннер

Николай Дружинин: отопительный сезон в Вихоревке пройдет без сбоев, несмотря на смену ресурсника

Рекламный баннер

Смена ресурсоснабжающей компании не повлияла на работу котельной в Вихоревке. Общество с ограниченной ответственностью «Энергосфера-Иркутск» сложило свои полномочия месяц назад.

Ему на смену пришло муниципальное предприятие «Вихоревский городской транспорт». Несмотря на маленький период работы, на котельной уже изменилась ситуация с выплатой денег сотрудникам.

Сергей Споткай, сменный мастер котельной «Водогрейная» в Вихоревке: «Котельная работает в таком же штатном режиме. 21 сентября пришло новое муниципальное предприятие «Вихоревский городской транспорт». И мы уже месяц отработали под их началом. Очень давно были задержки, но потом их устранили. И вот новое предприятие тоже выплачивает всё вовремя. Мы надеемся, что проблем с выплатой зарплаты в срок у нас не будет».

Несмотря на смену ресурсника, комплексный капитальный ремонт котельной продолжается. Мэр Вихоревки Николай Дружинин рассказал, что по замечаниям прошлого года на улице смонтировали новый деаэратор. Это устройство для удаления кислорода из воды, чтобы не было ржавчины.

В помещении заменили на новые второй сетевой насос и бак для раствора соли. Также начался монтаж котла №5. Завершить все работы планируют до 30 ноября. Глава Вихоревки заверил, что с подачей тепла и горячей воды в городе проблем не будет. Для этого закупили новый погрузчик, который еще в пути.

Николай Дружинин, мэр Вихоревки: «Поставка угля у нас налажена. У нас сейчас подвоз топлива идет автомобильным транспортом. Каждый день. Сегодня у нас пять машин было, с Тулуна мы сейчас возим. И в перспективе в ноябре будем поставки производить железнодорожными вагонами. Ремонты мы сами контролируем. Качество соответствует. У нас сбоев по поводу котельного оборудования не будет в отопительном сезоне 2018-2019 года».

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 22.10.2018 22:47:23
    Баловнев жив что ли? Мы думали от цирроза помер уже

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций