Рекламный баннер

После школы стану лесохимиком! Братские старшеклассники поближе познакомились с Группой «Илим» в рамках «Недели без турникетов»

Наглядное пособие для подрастающего поколения. В Братске проходит традиционная акция «Неделя без турникетов». В ее рамках уже несколько групп старшеклассников из городских школ посетили местный филиал Группы «Илим».

Рекламный баннер

Подробно и доходчиво. История развития компании, гигантские масштабы производства и реальная возможность стать частью большой и дружной команды: знакомство с Группой «Илим» оставляет у подростков неизгладимое впечатление.

Анастасия Сарнацкая, девятиклассница Лицея №2: «Мне понравилась здесь профессия, которая связана с химией, и, возможно, я останусь в Братске и буду работать на «Илиме»».

Марк Бурнин, девятиклассник Лицея №2: «Я узнал, что, если я, например, пойду работать в эту компанию, то с легкостью могу продвигаться по службе».

Наталья Ларина, классный руководитель 9 "В" класса Лицея №2: «Огромное спасибо, конечно, нашим организациям, в частности, «Илиму», который предоставляет, дает нам такую возможность воочию, на практике познакомиться, увидеть. Нам рассказывают, показывают, задаем интересующие вопросы – получаем соответствующие ответы».

Во время экскурсии на «Илим» ребят знакомят не только с востребованными на заводе профессиями, но и учебными заведениями, где можно получить необходимую специальность.

Наталья Ревенко, руководитель отдела по найму и адаптации Регионального кадрового центра в г. Братске: «Наша компания заинтересована в том, чтобы молодежь не уезжала из города, поступала учиться в те учебные заведения, которые являются для нас профильными. И после завершения обучения приходила к нам работать».

Глеб Ястребов, девятиклассник Гимназии №1: «Узнал, какие профессии бывают, связанные с лесопромышленным комплексом братским. И про «Илим» я знаю давно, так как здесь у меня работает много родственников. И мне понравилось здесь очень».

Софья Фомина, девятиклассница Гимназии №1: «Девятый класс – это выпускной класс. Для нас это очень важно и полезно. Многие, может быть, уйдут после девятого класса учиться в техникумы и потом могут пойти также работать на «Илим»».

В этом году в рамках акции «Неделя без турникетов» филиал Группы «Илим» в Братске посетят более восьмидесяти старшеклассников из пяти городских школ.

Виктория Верхотурова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 21.10.2018 00:00:58
    Бедные школьники, они ещё не знаю и не понимают, всю глупость сказанного ими.... Это печально....
  • 22.10.2018 11:57:46
    вот.... блин слов нету. врачи все в один голос чуть ли не кричат сваливайте с этого города и детей увозите экология изза илима ппц у нас. астму в школе уже детям ставят. неужели этого старшеклассники не понимают.
  • 22.10.2018 12:41:57
    Чего ж Вы то засиделись?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций