Рекламный баннер

На "Костроминские чтения" в Братск из Екатеринбурга приехал поэт Сергей Ивкин

Рекламный баннер

Братчан приглашают провести время в литературной компании. В нашем городе в четвертый раз проходят "Костроминские чтения". На этот раз организаторы подготовили более насыщенную программу.

Встречи в честь памяти местного поэта Василия Костромина проходят не только в библиотеках, но и в образовательных учреждениях. По этому случаю в наш город приехали авторы из Иркутска, Ангарска, Улан-Удэ и Екатеринбурга. Накануне они побывали в Братском государственном университете.

Сергей Ивкин, поэт из Екатеринбурга: «До того, как приехать в Братск, мне повезло оказаться на Кузбассе. Мне повезло несколько раз посетить Новосибирск, где сейчас назревает очень интересная литературная корпорация, соединяющая музыкантов, художников и поэтов в единый сплав. Братск я пока знаю только по книгам. Мне очень нравится работа Василия Орочона и ранние стихи Василия Костромина. И завтра, на вечере памяти Василия Костромина я как раз буду читать его ранние вещи».

Оксана Костромина, вдова Василия Костромина, организатор Литературных чтений: «Его День рождения - 19 октября. Это для всех поэтических и литературных людей - это день лицея, день дружбы. И на его День рождения всегда приезжали друзья. Присутствующие будут читать стихи, посвященные ему, или читать его стихи, которые их привлекают, им интересны. И таким образом вспомнят его. Потому что мы считаем, что человек жив, доколе его помнят».

В субботу 20 октября литературная встреча состоится в библиотеке имени Сербского. Программа начнется в два часа дня.

Автор десятка книг из Екатеринбурга Сергей Ивкин поведает об уральской поэтической школе. После чего выступят остальные гости. Вход свободный.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций