Рекламный баннер

Школьники Братска увидели экспериментальное шоу РУСАЛа

Похимичили на славу. Настоящее экспериментальное шоу представили учащимся первого лицея и сорок шестой школы.

Рекламный баннер

Менделееву такое не снилось! Сотни пытливых глаз, десятки желающих собственноручно провести химический опыт - растворить золото, расплавить металл, вынуть из огня горящую бумагу, чтобы та осталась невредима.

Братские школьники опытным путем убедились, насколько занимательна химия. Впечатляющее экспериментальное шоу с использованием подручных материалов детям показали в рамках программы профориентации, которую проводит компания РУСАЛ.

Роман Лебедев, директор по персоналу БрАЗа ОК РУСАЛ: «Компания заинтересована в том, чтобы ребята проявляли интерес к таким предметам, как физика и химия. У нас сейчас в основном другие направления интересуют современную молодежь, все хотят быть блогерами. А мы надеемся, что благодаря вот этой работе они увидят то, чем можно еще помимо этого заниматься и проявят определенный интерес. И это повлияет в дальнейшем на выбор их профессии».

Братским школьникам посчастливилось попробовать себя в роли химика и физика, а также познакомиться с профессиями формовщика, литейщика и электролизника. Организаторы нахимичили восторг!

Кира Корсакова, ученица лицея №1: «Один из моих любимых предметов в школе – это химия. Потому что мы там проводим довольно большое количество экспериментов и узнаем много нового. Проводим различные химические реакции, опыты и все такое подобное. И вот данное шоу поможет ребятам, которые еще не понимают химию или не очень влились в этот предмет. Именно понять, насколько он познавателен и очень интересен».

 

Елена Никитина
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций