Рекламный баннер

В Братск конвоировали заказчицу убийства своего мужа 15-летней давности

Рекламный баннер

Братские следователи поставят точку в деле об убийстве 15-летней давности. Заказчицу преступления только сейчас задержали в Забайкальском крае. Ею оказалась братчанка, которая все эти годы скрывалась в Чите.

По версии следствия, в 2003 году 45-летняя женщина решила расправиться со своим мужем. За помощью она обратилась к ранее судимому мужчине. Он и выступил в роли исполнителя. Тело жертвы с ножевыми ранениями оперативники нашли в квартире на Правом берегу.

Соучастника задержали год спустя. А заказчицу объявили в федеральный розыск. За столь длительный срок фигурантка успела не только переехать в другой регион, но и завести новую семью, сменить фамилию и подделать документы. Подозреваемую конвоировали в Братск.

Андрей Иващенко, руководитель Следственного отдела по Падунскому району: «В настоящее время женщина содержится под стражей. При этом она не желает сотрудничать со следствием, отрицает свою причастность к совершенному убийству мужа. Необходимо отметить, что исполнитель убийства был осужден в 2004 году Иркутским областным судом и уже отбыл срок наказания в виде 12 лет лишения свободы».

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций