Рекламный баннер

Обмен опытом и впечатлениями. Целую неделю в братских "Тирлямах" будут идти спектакли Новосибирского областного театра кукол

В Братск с гастролями приехал Новосибирский областной театр кукол

Рекламный баннер

Пока артисты волнуются за кулисами, юные зрители с нетерпением ждут первой встречи с иногородними гостями. Для труппы Новосибирского областного театра кукол это первое выступление в «Тирлямах», хотя с Братском они уже успели немного познакомиться.

Наталья Мезенцева, артистка Новосибирского областного театра кукол: «Мы приехали в шесть утра вчера, поэтому у нас еще было полдня, мы так хорошо погуляли, погода стояла волшебная – золотая осень. Было тепло, и мы успели пройти по проспекту, посмотрели храм красивый. Пофотографировались, конечно, своим родным отправили - красивый город».

Коллектив одного из старейших российских театров кукол поездкой в Братск открыл 85-й творческий сезон. Параллельно, отметив полувековой юбилей "Тирлямов", братчане повезли в Новосибирск несколько спектаклей. Обмен творческими подарками удалось воплотить в жизнь благодаря федеральной программе «Большие гастроли для детей и молодежи». Ровно на неделю актеры-кукольники поменялись городами и сценами.

Ольга Гущина, главный режиссер Новосибирского областного театра, заслуженная артистка России: «Впечатления хорошие, самые хорошие. Видно, какое отношение в театре, все как-то чистенько, все имеет место. Здесь нас замечательно встретили – обогрели, все службы вышли на работу, всё предоставили, нам очень хорошо. Хорошие службы у вас – и звук, и свет. Максимально было сделано все, чтобы этот спектакль был, и свет в нем был, и звук – очень хорошо. Вот совершенно не почувствовалось никакого дискомфорта, я бы сказала, вот ни у кого».

Долгожданная встреча состоялась. С первых минут выступления артисты увлекли дошколят в путешествие по сказкам Корнея Чуковского. Ребята побывали в удивительной стране и познакомились с персонажами разных историй детского писателя.

Оля Коршунова, зритель спектакля «Путешествие в Чукокколу»: «Больше всего мне понравилась сказка про таракана. Мне было весело и суперско, потому что этот мультик я смотрела каждую неделю на телевизоре, я люблю эту сказку».

Дима Нефёдов, зритель спектакля «Путешествие в Чукокколу»: «Там был Бармалей, тараканище, еще актеры прилично показывали».

Полина Майструк, зритель спектакля «Путешествие в Чукокколу»: «Я увидела Бармалея. Он сказал, что он полюбит детей, и его отпустили».

Наталья Мезенцева, артистка Новосибирского областного театра кукол: «Мы уже привыкли к своим ребятишкам, поэтому, конечно, ваши немножко отличаются. Но тоже очень хорошие, такие вот прям приветливые, встречали так хорошо. Мне очень понравилось у вас работать».

График новосибирских гостей расписан по минутам: сразу несколько спектаклей в день на театральной сцене отыграют именитые артисты, плюс выездные выступления с участием молодого состава труппы.

Ольга Гущина, главный режиссер Новосибирского областного театра, заслуженная артистка России: ««Путешествие в Чукокколу», следующий спектакль «Мусорный дракон» - это спектакль на экологическую тему, и третий спектакль - такой игровой интерактивный спектакль, где дети становятся участниками представления, это спектакль «Лесные приключения», вот будет он играться в детских садах».

Обменные гастроли только начались. Увидеть кукольные постановки новосибирского театра на местной сцене юные братчане могут всю неделю, включая воскресенье.

Виктория Верхотурова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций