Рекламный баннер

Самосвал протаранил три легковушки и колонку на автозаправке в Братске

Рекламный баннер

С автозаправки отправится сразу на металлолом. Нерядовое ДТП произошло сегодня на АЗС по улице Курчатова. По предварительным данным, самосвал протаранил несколько машин, стоящих в очереди, и снес колонку. От удара отечественная "семерка" превратилась в груду железа. Меньшими повреждениями отделались "Мицубиси", "Королла-Ранкс", "Хонда-Стрим" и "Лада-Калина". Водителя "ВАЗа" спасло только чудо.

Сергей, водитель пострадавшего автомобиля "ВАЗ": «Я заправился, шланг повесил, повернул голову. И влетел этот самосвал на нас. - Кто-нибудь в салоне сзади находился? - Нет. - То есть, слава богу, никто не пострадал? - Да. - Как объясняет водитель самосвала, что произошло? - Не знаю. Его увезли на скорой. У него что-то с ногой. - Еще какие-то машины пострадали? - Да, еще машины, наверное, три. Хай Люкс стоит, и еще две. - Там люди не пострадали? - Нет».

Александр Васянкин, инспектор группы пропаганды БДД правления ГИБДД по Иркутской области: «Предварительно установлено, что водитель грузового автомобиля HOWO покинул салон транспортного средства, не предприняв необходимых мер для исключения самопроизвольного движения автомобиля. Покатившись, автомобиль допустил столкновение с пятью стоящими автомобилями. В результате ДТП пострадавших нет».

По словам очевидцев, у большегруза отказали тормоза. На водителя самосвала завели административное дело по статье "нарушение правил остановки и стоянки". К счастью, взрыва на АЗС не произошло.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • То есть водитель самосвала где то отдыхал пока его "адская колесница" разрушала заправку.
  • 16.10.2018 22:02:15
    Обвинять водителя самосвала? Глупо! Федеральные власти? Мудро! Как раньше было... Водила отработал пять дней в неделю и на покой на два законных дня, зная что в конце месяца фиксированную зарплату получит, а в случае ремонта, тебе и бокс теплый предоставят и помощника дадут... А сейчас что? Ты и водила, ты и слесарь без бокса (где поломка застанет там и ремонт) и всем на тебя по*уй, а кормить семью надо... Работают на износ себя и техники... Вот оно "ВЕЛИЧИЕ" России!!! Только Америку и карликовую Украину Абсирать и умеем!!!
  • На сегодняшний день Россия ведет две открытые войны(Сирия,Украина)и войну экономическую(запад),Инициатором обеих воин было наше правительство.после нового года народ подпрыгнет .
  • Диагноз: дурак, и не лечишься.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций