Рекламный баннер

Молоко, которое пьют братчане, одно из лучших в стране

Рекламный баннер

Всё ли молоко одинаково полезно, решили выяснить специалисты Роскачества и Россельхознадзора. Исследование продукции с жирностью 3,2%, как одной из самых популярных, прошло в семи федеральных округах.

Молоко проверяли по 26 показателям качества и безопасности. В том числе, на наличие антибиотиков, кишечной палочки, дрожжей и плесени. По итогам проверки был составлен список лучших производителей.

В нашем регионе звание надежного поставщика молока удостоилась компания «Янта». Братчанам она знакома более 13 лет. Удерживать высокую планку качества, говорят производители, помогает наличие своих фермерских хозяйств и современного оборудования.

Сергей Иванов, исполнительный директор ООО «Янта-Братск»: «Молоко и кисломолочная продукция изготавливается только из цельного молока на нашем молочном иркутском заводе. Мы гордимся качеством нашей продукции. Недаром она оценена многочисленными дипломами, медалями, как на российских, так и в международных выставках».

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 12.10.2018 17:31:17
    оставил молоко что бы получить типа кефирчик.получилась вонючая химическая масса.травите народ в беззаконии властей
  • Молоку от Янты до молока от Гелиоса ещё расти и расти
  • Любимая чашка больше нравиться,там меньше сухого молока набодяжено.
  • 12.10.2018 18:20:27
    А где янта берёт молоко? Совхозов нет, у местного населения не скупают оно ,что вам с неба падает? Сплошная химия.
  • 12.10.2018 21:55:19
    Что за тупая реклама? Это молоко в открытом виде в тепле однажды простояло целую неделю, и ему хоть бы хны! Видать «качество» высшего уровня, что даже не испортилось. Если бы я на дачу не уехал, и не забыл бы его на кухонном столе, наверное такой бы анализ я бы точно не провёл!
  • 12.10.2018 22:19:41
    Выблть Гугл откройте и почитайте как молоко в тетрапаке долго хранится, и в пакетах. Там написано и почему оно не квасится, а может стухнуть и прочее прочее. Но наш народ все типа считает , что их травят везде ну-ну.
  • 13.10.2018 09:03:53
    Гугл. Где берут молоко ответь если такой умный? Раньше во всех деревнях фермы были и молока не хватало, а сейчас один фермер на всю область с десятью коровами по твоему всех обеспечивает. Смотри правде в глаза, а не в гугл.
  • 13.10.2018 10:44:04
    молоко квасится ВСЕГДА, если оно натуральное молоко. Это закон природы такой. Вон кумейковское разливное постоит в бутылке и там сливки сразу сверху. А другие будут стоять бесконечно и без сливок и не киснут
  • 14.10.2018 11:13:18
    Использовать сухое молоко гораздо рентабельнее, в этом нет ничего плохого. Его легче транспортировать до производственных линий, его дешевле хранить, оно дольше после восстановления хранится.
    Все течет, все изменяется. Ведь и растворимый кофе вытеснил на рынке в своё время молотый. Другое дело, что сухое молоко сухому - рознь.
    Хорошее качественное восстановленое молоко ничем не отличается по вкусовым качествам от пастеризованного натурального. А вот хранится оно гораздо дольше.
    А пытаться делать из ультрапастеризованного тетрапачного молока кефир и простоквашу и говорить, что оно плохое - это, извините, глупость. Оно для этого и не предназначено. Вы же не пытаетесь из магазинских яиц цыплят вывести?
  • А мед хороший как определяешь? На который мухи быстрее сядут?
  • опять реклама, настоящее молоко - это парное!!! А не в тетрапекетах, которые стоят месяц
  • 15.10.2018 16:06:32
    Молоко проверяли по 26 показателям качества и безопасности. В том числе, на наличие антибиотиков, кишечной палочки, дрожжей и плесени.

    Конечно, откуда они там, если все убили, и хорошее и плохое, от "молока" остались только ковычки.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика