Рекламный баннер

Проезжая часть по улице Крупской к эксплуатации готова, но есть один нюанс

Качество укладки асфальта на улице Крупской сегодня оценила комиссия из мэрии

Проезжая часть по улице Крупской к эксплуатации готова, но есть один нюанс
Рекламный баннер

Завершить дорожные работы на этом участке изначально планировалось в середине сентября. Однако подрядчик в срок не уложился. То техника подводила, то погода. А когда он вышел на финишную прямую, возникла новая проблема.

В начале недели мы рассказывали, что во время укладки асфальта в парковочном кармане напротив 21-дома рабочие обнаружили обводненный грунт. В Дирекции городской инфраструктуры подтвердили: произошел прорыв водопроводной трубы. Неполадку устранили за сутки. Однако, закатывать это место пока не будут.

Роман Мельников, председатель Комитета ЖКХ администрации Братска: «Проблема заключается в том, что на заключительной стадии ремонта МП ДГИ выявили скрытую утечку и аварию на сетях водоснабжения. Как вы видите, в ходе ремонта, несмотря на то, что были предприняты все меры, чтобы не разрушать асфальт. Но потребовалось на одном из карманов парковочных вскрыть асфальтовое покрытие, для того, чтобы потом завести новую трубу. Для того, чтобы на следующий год асфальтовое покрытие не деформировалось, в текущем году будет произведена досыпка и утрамбовка, после чего произойдёт естественная усадка грунта. После чего в следующем году, примерно в это же время, в августе или сентябре будет произведено восстановление асфальтового покрытия на этом кармане».

В остальном претензий к качеству укладки асфальта у специалистов мэрии и Дорожной службы нет. По словам подрядчика, в среднем уровень нового полотна - 9 см, он состоит из двух слоев и выполнен по всем нормам.

Роман Мельников, председатель Комитета ЖКХ администрации Братска: «Сейчас помимо визуального и инструментального осмотра будут взяты пробы на качество асфальтового покрытия, будет заасфальтировано два кармана, как я уже сказал, которые использовались в ходе работ МП ДГИ, после чего работы будут приняты окончательно».

Со слов водителей и жителей соседних домов дорогой они довольны. А к задержке, вызванной ремонтно-восстановительными работами водопроводчиков, относятся с пониманием.

Подрядчик обещает доделать парковочные карманы буквально на следующей неделе.

Евгений Мит
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 12.10.2018 09:22:30
    Видел как этот асфальт укладывали после дождя. Сойдет весной вместе со снегом...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций