Рекламный баннер

Добро от добра. В школах Братска проходят необычные уроки

Рекламный баннер

Братских школьников учат быть добрее и терпимее. В 16-й школе сегодня прошел урок толерантности. В роли педагогов выступили представители благотворительного фонда «Единство», который уже несколько лет опекает детей с ограниченными физическими возможностями.

Проект «Уроки добра» реализуется с 2015-го года. На занятиях по воспитанию уважения к особенным людям за парты садятся и первоклассники, и будущие выпускники. Они смотрят тематические фильмы, а затем обсуждают их.

По словам авторов проекта, как правило, дискуссии выходят далеко за рамки кинематографа. Говорят и о доступной среде, и о толерантности в целом.

Илья Отрубейников, подопечный благотворительного фонда «Единство», соавтор проекта «Урок добра»: «На данный момент сделаны только первые шаги в данном направлении. Поскольку толерантность – это достаточно обширное понятие, которое включает в себя и помощь людям с особыми потребностями, и понимание того, в чём они нуждаются, и, главное, чем им можно помочь. И, если это понимание мы привьём, начиная с младших классов, то мы получим достойное поколение достойных граждан нашей страны».

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 11.10.2018 09:37:41
    Какая такая толерантность?!!!! Это всё там- на диком западе и в проклятой гейропе!!! И вообще - вы что, майдан хотите?!!!! ? ? ? ? А если серьёзно, то это не я, а наше, прости господи, государство должно понимать и решать проблемы таких людей, что бы они не умирали в страшных муках от отсутствия ухода и лекарств нужного качества и в нужном объёме....
  • 11.10.2018 13:12:56
    Bitis, толерантность в социологии - это терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. При чём тут ваши майдан и гейропа?
    А государство - это и есть общество. Вот один из путей решения в отдельном направлении и показан в данном сюжете.
    Озвученные вами проблемы, несомненно, существуют и требуют решения. Поднятый вопрос касается своевременного и качественного оснащения людей с инвалидностью медикаментами и ТСР. А это абсолютно другая история.
    В сюжете идёт речь, прежде всего о морально-нравственном воспитании подрастающего поколения и молодёжи.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций