Рекламный баннер

Портит вид и режет глаз. Братчане недовольны новым торговым объектом

Возник из ниоткуда, испортил вид и настроение братчан. Горожане недовольны установкой торгового объекта, который недавно появился на самом проходном пешеходном тротуаре Братска.

Рекламный баннер

Как руководство города смогло допустить размещение данной конструкции на улице Мира? Именно с этим вопросом к нам обратилось сразу несколько жителей Братска. Открыто заявить о своем недовольстве решила Лидия Макарова.

Лидия Макарова, недовольна установкой будущего торгового павильона: «Недели две назад я пришла за газетами, увидела вот эту конструкцию и была страшно ошарашена. Стала спрашивать окружающих, что это? Кому это принадлежит? Почему такой страхолюдина тут стоит? Ну, кое-что узнала. Сказали, что здесь будет «Шаурма», там закусочная. После этого две недели каждый раз кого ни встречу, спрашиваю – все возмущаются. Почему? Потому что, посмотрите, какая красота кругом, и здесь вот любому школьнику будет понятно, что это портит облик города, так ведь? Мы просто возмущены».

Лидия Макарова готова жаловаться в любые инстанции, хочет собрать подписи против расположения этого павильона. По словам братчанки, ее мнение разделяют не только знакомые и соседи, но и прохожие, которым она задает тот же вопрос.

Лидия Макарова, недовольна установкой будущего торгового павильона: «Любого спросите, то же самое скажут. Кто разрешил? Я думаю, что этот человек – не братчанин. Тот, кто разрешил, и тот, кто поставил. Потому что ему все равно – некрасивый город или красивый город, портит облик города или нет – все равно. А нам не все равно».

В администрации Братска нам рассказали, что, действительно, конструкцию соорудили вопреки установленным правилам. Причем, о нарушении хозяина павильона уже известили.

Наталья Яременко, заведующая отделом развития торговли и сферы услуг администрации Братска: «Данный павильон установлен частично на придомовой территории, а в основном на муниципальной территории. В отношении владельца направлено уведомление на демонтаж данного объекта в течение тридцати дней с момента получения уведомления. В случае, если владелец павильона не демонтирует павильон самостоятельно, администрация в праве принудительно демонтировать через суд, с последующим взысканием расходов с владельца».

Павильон должны убрать с этого места обязательно, говорят в Комитете экономического развития города. Он размещен в охранной зоне сети теплоснабжения, где категорически запрещено возводить любые строения. Поэтому скоро конструкция переедет в другое место.

Виктория Верхотурова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Если быть точнее ненавистная горожанину(конкуренту),а не горожанам.
  • 09.10.2018 20:14:52
    Что за дурная привычка у БСТ - не сообщать адрес?
  • 10.10.2018 05:32:05
    Не только адрес, но и Ф.И.О. лица, поставившего подпись под разрешительными документами. Корыстно или по незнанию, из-за напрочь отсутствующего чувства прекрасного?
    Всю инфу в студию.
    Каждому должно воздаться по его заслугам.
    Некомпетентность- к ногтю!
  • Мало дворов, где чёрт ногу сломит от автохлама, еще и у фонтана на драме такой сарай воткнули.
  • 10.10.2018 20:39:20
    Совершенное обоснованное возмущение горожан! На Советской на постройку "ангара", на месте где был открытый мини-рынок возле Русского золота, видимо тот же самый человек давал разрешение! Такое убожество, весь вид улицы испортили.....(((

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций