Рекламный баннер

Отремонтировали и утеплили. Братский общественный транспорт почти на 100% готов к работе в зимний период

Рекламный баннер

Общественный транспорт в Братске к зиме готов. Об этом сообщили на аппаратном совещании, которое прошло в мэрии. Рейсовые маршруты во всех районах города обслуживают шесть предприятий: четыре частных и два муниципальных, включая троллейбусное управление.

По словам руководства, к наступлению холодов перевозчики отремонтировали большую часть подвижного состава, привели в норму отопительное оборудование, стояночные боксы и производственные помещения.

Поэтому проблем с передвижением по городу у братчан возникнуть не должно. Правда, три новых муниципальных газовых автобуса останутся зимовать на стоянке.

Алексей Казанцев, директор Центрального автотранспортного предприятия г.Братска: «Эти три автобуса, которые работают чисто на компримированном газе, они у нас стоят. Сроки гарантии не позволяют нам самостоятельно произвести ремонт. Претензии мы предъявили продавцам "Лига-авто" в лице Комитета по управлению муниципальным имуществом, сейчас судебные процедуры КУМИ инициировал. Мы стали заложниками ситуации: до августа следующего года, пока не кончится гарантийный срок, мы сделать с этими автобусами ничего не можем».

Председатель Комитета промышленности и транспорта рассказал, что все пассажирские автобусы и троллейбусы в ближайшее время окончательно оснастят системой ГЛОНАСС, а информация о каждом маршруте будет поступать в единую диспетчерскую службу. Помимо этого, для удобства братчан разрабатывают программу мониторинга движения автобусов и специальное электронное приложение. Собираются и пополнить муниципальный автопарк новыми машинами.

Юрий Бак, председатель Комитета промышленности и транспорта администрации г.Братска: «Для улучшения обстановки Комитетом проводится сейчас конкурс для покупки, приобретении, так скажем, шести автобусов. Из них малой вместимости – три автобуса и три автобуса большой вместимости. Этот конкурс планируем провести в первой декаде декабря месяца».

Виктория Верхотурова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций