Рекламный баннер

«Байкальская пресса-2018»: журналисты, блогеры и губернатор

Почти два десятка номинаций и более двух сотен участников. В Иркутске завершился фестиваль журналистов «Байкальская пресса-2018». Среди участников масштабного события были и сотрудники Братской студии телевидения.

Рекламный баннер

Фестиваль «Байкальская пресса» проводится по инициативе правительства Иркутской области с 2000 года. И каждый раз интерес к нему со стороны пишущих и снимающих всё выше.

Мастер-классы и лекции от корифеев российского телевидения и разбор актуальных тенденций в медиа-пространстве привлекают сотрудников областных и районных СМИ, главных редакторов и руководителей изданий, сотрудников пресс-служб и студентов профильных факультетов иркутских ВУЗов.

В этом году среди гостей форума  - члены Академии российского телевидения Ника Стрижак и Кирилл Набутов, известные миллионам зрителей по всей стране.

Кирилл Набутов, член Академии российского телевидения: «Насчет региональных СМИ. Прогресс сумасшедший. Талантливых людей везде много. Когда у них появились инструменты, нормально снимать хорошую картинку, хороший звук, монтировать хорошо, есть для этого всё необходимое, это стоит доступных денег и сразу видно, насколько эта картинка хорошая, когда люди не ленятся и, когда у них в голове есть способности».

Одним лишь разбором полётов работа фестиваля не ограничилась. Поговорили и о глобальном. С участниками «Байкальской прессы» пообщался губернатор Приангарья Сергей Левченко. Пресс-конференция в формате «без галстука» продлилась более полутора часов и была посвящена итогам работы главы региона за последние 3 года.

Губернатор отметил, что сейчас в области реализуется почти 250 мероприятий по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и проектированию объектов социально-культурного назначения. Разница с аналогичным показателем трехлетней давности - четырёхкратная.

Доходы областного бюджета по сравнению с 2015 годом увеличились на 45 миллиардов рублей. Особое внимание уделяется лесной отрасли и перерабатывающей промышленности, а также сельскому хозяйству и развитию моногородов.

За период с 2015-го года существенно увеличился объем средств, направляемый из областного бюджета на реализацию государственных программ в Иркутской области. В текущем году это более 150 миллиардов рублей.

За полтора часа глава региона ответил на десятки вопросов и о развитии региона в целом, и о конкретных проблемах муниципалитетов. Одной из тем, касающихся жителей нашего города, стала судьба санатория «Братское взморье».

Сергей Левченко, губернатор Иркутской области: «Там банкротство. Когда только этот процесс закончится, я уже дал команду, чтобы мы его, этот санаторий, достроили и передали в наше министерство социальной защиты».

Присутствовал губернатор и на церемонии награждения победителей фестиваля. По словам организаторов, в этом году число заявленных на суд жюри работ было рекордным. Имена лучших объявили в 17 номинациях.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций