Рекламный баннер

Губернатор области рассказал журналистам о судьбе санатория "Братское взморье"

Рекламный баннер

Почти сотня представителей средств массовой информации Приангарья в эти дни собрались в одном месте, чтобы определить лучших в профессии. В Иркутске проходит традиционный фестиваль "Байкальская пресса". Нашу компанию представляет делегация из пяти человек. В том числе, журналист Денис Медовщиков.

Денис Медовщиков, корреспондент БСТ: «За это время прошло уже несколько мастер-классов, лекций и семинаров, которые рассказывают: о тенденциях современного телевидения, о том, по каким направлениям оно развивается, какие риски существуют, то есть, какие тенденции. Есть ли вот эта интеграция в интернет, в социальные сети и так далее. Все это, на самом деле, полезно и интересно, потому что, не понимая этих механизмов, невозможно двигаться вперед. А мы, Братская студия телевидения, готовы двигаться вперед, поэтому все это слушаем внимательно, запоминаем, анализируем и будем применять на практике, чтобы удивлять наших зрителей новым интересным продуктом».

Сегодня ребята встречались с губернатором области Сергеем Левченко. Глава региона озвучил итоги работы за последние три года. Рассказал про основные достижения и перечислил проблемы, над которыми сейчас работает правительство.

В том числе – наведение порядка в лесной отрасли, в частности, борьба с «черными лесорубами», шаги, направленные на развитие перерабатывающей промышленности и сельского хозяйства, о привлечении молодых кадров и строительстве жилья, школ и больниц.

Денис Медовщиков, корреспондент БСТ: «Что касается Братска, то нам удалось задать вопрос относительно судьбы санатория «Братское взморье»: не далее, как в августе, в ходе своего визита губернатор озвучил эту тему. Он нам ответил, что держит этот вопрос на контроле, и, как только закончится процедура банкротства санатория, он будет передан в областную собственность. А дальнейшие планы его развития – это строительство дополнительных корпусов и налаживание инфраструктуры, чтобы санаторий работал и был максимально задействован».

Виктория Верхотурова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций