Рекламный баннер

Среди семейных людей всё больше фиксируют заражения ВИЧ-инфекцией

СПИД, ВИЧ–инфекция и измены, эти темы в обществе замалчиваются, а ведь сегодня уже более половины зараженных - это те кому за 30!

Рекламный баннер

Практически во всех гастрономах, магазинах или на автозаправках продаются средства контрацепции. И находятся они в самом видном месте, рядом с кассой. Так что приобрести этот интимный товар труда не составит! И, несмотря на это, в России распространены половые инфекции.

По данным Иркутского центра СПИД, в Иркутской области в 2017 году было зафиксировано более 2500 новых случаев ВИЧ-инфекции и 54% от общего числа зараженных — это не наркоманы или барышни с низкой социальной ответственностью, а взрослые, семейные и состоявшиеся люди с хорошим достатком.

По мнению психологов, такая тенденция вызвана тем, что половые контакты вне семейного очага проходят вообще без каких-либо методов контрацепции.

Татьяна Шилова, психолог: «Очень часто мы бываем в заблуждении о том, что если мужчина семейный, он может быть "чист". И, наоборот, когда женщина имеет ребенка от двоих, троих, но живёт одна, не ходит по клубам, не пьёт, не курит, ведёт правильный образ жизни, у мужчин тоже создаётся впечатление, что она "чиста", и с ней тоже можно не использовать методы контрацепции. В этом тоже - большое заблуждение. Мы не знаем человека, мы сами решили, что он априори не может быть инфицирован. А, может, человек сам не знает этого».

Медики рекомендуют проходить обследование один раз в полгода, а психологи, несмотря ни на что, хранить семейную ячейку общества и избегать измен.

Татьяна Шилова, психолог: «Даже если вы находитесь в регулярных отношениях, у вас есть семья, у вас есть жена или муж. Или у вас есть любовница или любовник. Здесь тоже нужно думать о своей безопасности, о своём здоровье и о здоровье своих партнёров».

Не стоит забывать, что высокий процент заражений ВИЧ-инфекцией несет и старая проблема - наркомания.

Берегите себя и здоровье своих близких!

Евгений Мит
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 05.10.2018 23:00:15
    Такова жизнь... Один неверный шаг может перечеркнуть всё! Но все уверены, что их это не коснётся! Сложно и страшно представить состояние человека, которому говорят: у вас рак , или - у вас ВИЧ....((((
  • 06.10.2018 21:17:58
    Питяди!!! ёптить...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций