Рекламный баннер

Связанные одной целью. В Братск едут ветераны комсомола

Рекламный баннер

Агитпоезд с ветеранами комсомола в пятницу прибудет в Братск. На вокзал Падунских порогов высадятся около восьмидесяти пассажиров: комсомольцы, представители молодежных общественных организаций, журналисты, студенты театрального училища и профессиональные артисты.

В честь столетия ВЛКСМ путешественники проедут через все Приангарье в рамках регионального фестиваля искусств «Огни магистрали».

Евгений Гудков, начальник Департамента культуры администрации Братска: «Этот фестиваль посвящен строительству Байкало-Амурской железной дороги, которая началась в 1974 году строиться, и первый отряд комсомольцев прямо отправился с семнадцатого съезда ВЛКСМ. Братск был местом проведения пяти всесоюзных ударных комсомольских строек, поэтому нам очень почетно и радостно встречать завтра посланцев ветеранов комсомола в рамках этого агитпоезда».

На братскую станцию поезд прибудет в девять утра, потом состоится митинг, посвященный встрече делегации. А дальше гости отправятся на экскурсию по местным достопримечательностям.

Евгений Гудков, начальник Департамента культуры администрации Братска: «Покажем наши красивые места, ну, а вечером во Дворце Искусств состоится концерт, который будет подготовлен силами учащихся студентов-старшекурсников театрального училища иркутского – «Юность моя – комсомол». Затем мы проводим гостей, и дальше они уже поедут в Усть-Кут и Улькан. И завершат свою поездку».

Виктория Верхотурова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций