Рекламный баннер

Куда еще выше? В стране введут соцнорму энергопотребления, а тарифы вырастут

Рекламный баннер

В стране введут социальную норму энергопотребления. Такое решение одобрили в федеральном правительстве. Предложения Минэнерго и Минэкономразвития поддержал вице-премьер Дмитрий Козак.

Новые правила повлекут за собой рост тарифов. Платить больше придется гражданам, которые потратят электричества сверх установленного лимита в месяц.

Например, если счетчик накрутит больше 300 киловатт-часов, то его владельцу придет квитанция по повышенному тарифу. А если свыше 500 киловатт-часов - по "экономически обоснованному".

Однако, насколько придется раскошелиться, пока неизвестно. Параметры тарифов еще прорабатывают. По мнению замглавы ФАС Виталия Королева, такие непопулярные меры заставят жителей экономить на свете и снизят нагрузку на промышленность, сообщает "Российская газета".

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 04.10.2018 17:52:21
    ворье на ворье,куда прокуратура смотрит.у пенсианеров отопление 1000 потребляет,это сколько барыгам доплачивать надо.все стараются урвать побольше .только зарплаты от этого не растут.будьте вы пр.....ы
  • Живем на ГЭС и такой бардак творится,Китаю походу электроэнергии не хватает.
  • 04.10.2018 18:56:56
    Как вы не понимаете? Нас подводят к революции и время мне так кажется уже настало. Хватит эту ё...ную Москву кормить. Они там сволочи с жиру бесятся, да над всей россией надсмехаются ,хотят простой народ задавить, так что пора ребята справедливость воcтанавливать.
  • 04.10.2018 19:29:48
    мы кормим местных барыг.
  • 04.10.2018 20:20:12
    Куда деньги плывут за электро энергию разве местным барыгам? Всё бабло с илима тоже местным барыгам? и т.д Все цари сидят в москве да будет вам известно. Они не позволят себе находиться в нашем вонючем Братске. Они белых кровей.
  • 05.10.2018 17:52:21
    Ну если вам нравится , что об вас вытирают ноги, тогда сидите и ждите когда за вас кто нибудь что нибудь сделает. Вот так и большинство у нас в стране все готовы чужими руками да на чужом ....в рай вьехать
  • 05.10.2018 21:16:47
    ГЭС строили наши люди, теперь они братчане. Нужно вернуть ГЭС законному владельцу, нам, БРАТЧАНАМ.
  • 06.10.2018 21:25:18
    А теперь вспомните репортаж, где каскад ГЭС (Братскую, Усть-Илимскую, Иркутскую и т.д.) в аренде у ЕвроСиба!!! Руководство уверяло, что никак не отразиться ни на работе ГЭС, ни на ценообразовании. Жульё и ворыыыыы!!!! "Резиновые"!!!!
  • 07.10.2018 22:08:23
    БАСНЯ,НО НЕ СКАЗКА. Баранов кушали шакалы , но были рады те бараны . не против были , что их жрут, и жрали их и там и тут . Покорно морду опуская, судьбу порою проклиная , что мало им дают травы , что в стойле грязно , но увы....стояли , блеяли покорно , не нарушая тишины.И как то раз, под свет луны и речки горной шум волны , пробрался в стойло мудрый ёж . Ежа ведь страхом не проймешь . Он хоть и мал , но смел вполне ,имеет иглы на спине и воли у ежа побольше , не говоря уж об уме ...И ёж в потёмках так стоял , за жизнью стада наблюдал. Не мог понять: "Ну как же так ? Какой же дикий это мрак !" В груди нещадно билось сердце, и он не выдержал-чудак. Вскочил на сена мягкий стог , и крикнул громко он, как смог: - Бараны ! Что же вы творите ? В глаза друг другу посмотрите . Ведь много вас, и стойло ваше ! Зачем живёте вы в параше ? И голод терпите зачем ? Ведь сена много,- хватит всем ! Но стадо, блея, отвечало : "Мы - за стабильность , нас достало , что вы нас учите ежи ! Нам лишь бы не было войны!" ...При этом, не вникая в суть.что без войны не жизнь ,а жуть ....И стада шум в ночной глуши ежа до боли оглушил . Он понял , что потуги тщетны ,он не нарушит тишины . Проснулись сразу все шакалы ,ежа с проклятьями прогнали ,кричали-все ежи - лжецы , глупцы и подлецы! Ну , а баранам песни сладки -" вы жуйте сено - всё в порядке,живёте вы вполне в достатке,вам лучшей жизни не видать- жевать , жевать , жевать , жевать ! И радостно они жевали , ежа с упреком вспоминали. И если ты такой же еж, запомни - стадо не проймёшь ! Обломишь лишь свои колючки . Ну а бараны снова в кучке . Все будут радостно жевать , и лучшей доли не желать!
  • 08.10.2018 18:28:58
    Так оно и есть. Всех всё устраивает возмущаться только могут на скамейках да в подворотня не дальше.
  • 08.10.2018 23:31:59
    Удивительно мудрая байка и все в ней на своем месте. А написана как превосходно.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика