Рекламный баннер

Зрелищный экстрим! В Братске прошли соревнования по мотокроссу

Несколько десятков байкеров из разных городов Иркутской области и Красноярского края собрались на экстремальной трассе посёлка Строитель. В Братске в очередной раз прошел открытый чемпионат и первенство города по мотокроссу.

Рекламный баннер

Спортивные выходные выдались солнечными и жаркими, как и атмосфера соревнований. Гоночный трек посетили больше тысячи болельщиков.

На стартовой решетке пилоты самых разных поколений, объединенных общей страстью - мотокроссом. Среди них и гонщики, уже прошедшие большой путь, и будущие чемпионы, младшему из которых всего 7 лет.

Матвей Зюльков, участник чемпионата по мотокроссу, г. Братск: «У меня мотоцикл "Сузуки" с объемом 70. Это была моя первая гонка, мне понравилось».

Такого количества байкеров на этой трассе не было уже 7 лет. За призы в семи классах сражались более 30 гонщиков. На обновленном треке протяженностью в полтора км с перепадами высот до 30 метров рассекали не только братские райдеры, но и гости из Иркутска, Черемхово, Ангарска и Канска.

Константин Гайнуллин, организатор открытого первенства и чемпионата Братска по мотокроссу: «Причем, на высоком профессиональном уровне, нашим спортсменам сложно с ними тягаться. Мы надеемся, что первые места пьедестала займут братские спортсмены».

В битве за чемпионство не обошлось и без происшествий. Наш спортсмен пострадал в серьезном падении. На месте бригада медиков оперативно оказала ему первую помощь. Продолжить участие в заездах Владимир Крылов уже не смог - двухколесный транспорт оказался поврежден.

Владимир Крылов, участник чемпионата по мотокроссу, г. Братск: «Немного переусердствовал с газом. Сказалось то, что резина лысая, мотануло при приземлении, ушел в деревья. Было страшно».

Еще один райдер, 47-летний Альберт Филиппов из Канска, упал в первые секунды после старта. Досадная ошибка не стала решающей, к финишу гонщик пришел первым, оставив позади нашего спортсмена и гостя из Ангарска.

Альберт Филиппов, победитель чемпионата по мотокроссу в классе "250 кб/см", г. Канск: «Падение мое на старте – тогда начался настоящий мотокросс, я начал догонять соперников, интереснее стало. Испытал себя, и зрителям интересно – создал интригу, хоть какой-то мотокросс показали, и ребята старались  - от меня удирали».

Кроссмены уверены, минувшее первенство - отличная тренировка для спортсменов. Уже в ближайшую субботу братчане отправятся на заключительный этап областного чемпионата по мотокроссу в Черемхово.

Итоги соревнований по мотокроссу 29.09.2018.

КЛАСС "65 куб/см":
1. Копытов Артем (Ангарск)
2. Третьяков Константин (Черемхово)
3. Гайнуллин Михаил (Братск).

КЛАСС "85 куб/см":
1. Дёмин Иван (Черемхово)
2. Лихобабин Владислав (Братск)

КЛАСС "125 куб/см":
1.Черняков Никита (Черемхово)

КЛАСС "250 куб/см":
1. Филиппов Альберт (Канск)
2. Безденежных Антон (Братск)
3. Шиндин Алексей (Ангарск)

КЛАСС "Open-2":
1. Вокин Виталий (Братск)
2. Лаврентьев Роман (Братск)
3. Копытов Иннокентий (Ангарск)

КЛАСС "Ветераны":
1. Иванов Артем (Братск)
2. Суринов Владимир (Братск)
3. Гайнуллин Константин (Братск)

КЛАСС "Любители":
1. Гурковский Сергей (Братск)
2. Брыксин Александр (Братск)
3. Зюльков Денис (Братск)

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций