Рекламный баннер

Предприниматели Братска активно участвуют в программе по безопасности "Купол"

Улицы Братска стали безопаснее. К программе "Купол" подключились местные предприниматели.

Рекламный баннер

Сотрудники охранного агентства "Рубеж" незамедлительно отправились по указанному адресу. Вызов учебный. По сценарию на объекте - подозрительная женщина. Пыталась вломиться в аптеку.

Благодаря круглосуточному видеонаблюдению за территорией хулиганку удалось поймать прямо на месте. Предприниматели Братска теперь под защитой "Купола".

Так называется проект по безопасности, который реализует охранное агентство совместно с правоохранительными органами и нашей телекомпанией.

Ирина Елисеева, заведующая аптекой "Панацея" Братска: «Наше предприятие уже присоединилось к программе безопасности "Купол". Камеры видеонаблюдения установлены в трех наших аптеках. В аптеке на территории автостанции и две аптеки на улице Янгеля. Мы заинтересованы в безопасности нашего города».

Камера настраивается так, что при приближении к объекту срабатывает датчик, а на экран передается изображение, с какой точки поступил сигнал. Если угроза реальная, то дежурный посылает группу быстрого реагирования. Параллельно видео и сигнал поступает в УВД Братска.

Владимир Тулин, директор ООО «Рубеж»: «У сотрудников полиции имеются планшетники. После совершения преступления им не нужно никого бегать, искать. Они заходят на сервер и смотрят, какие события были на этом объекте. Сокращается время реагирования. А если необходимо эту видеозапись сохранить, она сохраняется у нас на сервере У нас уже есть опыт установки. Чтобы запустить систему "Купол", у нас уже в течение 2,5 лет установлены видеокамеры на некоторых объектах, где это всё работает. Количество происшествий сократилось в 2,5 раза».

К программе "Купол" в ближайшее время подключатся и общеобразовательные учреждения Братска. Географию проекта расширят. 200 видеокамер установят во всех районах города, в том числе в посёлках Порожский и Бикей.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 30.09.2018 11:40:00
    ну, и правильно! особенно такие точки,где часто маргинальные личности ошиваются.И про школы с садиками тоже поддерживаю.Еще местная власть с освещением в городе поработала...город в ночное время темный, фонари бываю горят через один.
  • 02.10.2018 19:33:54
    коли-во происшествий сократилось. а что камеры отпугивают ?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций