Рекламный баннер

Эшелон добра промчался по Братску. Маленькие волонтеры раздали подарки детям, старикам и животным

Рекламный баннер

Дорогу добродетели! По улицам Братска проехал автомобильный кортеж, полный сюрпризов. Несколько машин доставили подарки в восемь социальных учреждений города.

Среди них приют для животных, дом престарелых, детские дома, центр помощи нуждающимся "Очаг". Организаторы благотворительной акции - ученики девятой школы.

Вместе с родителями они собирали необходимые вещи и мастерили поделки. "Автопоезд милосердия", - так ребята назвали мероприятие, стал финальным этапом школьного проекта, посвященного Году волонтера.

Людмила Соломникова, руководитель волонтерского движения школы №9: «Откликнулись для того, чтобы привить любовь детей к тем, кто в этом нуждается. К тем же животным брошенным. Они собрали невероятное количество корма, более того, сделали пуфики для кошек, чтобы им было теплее спать. Это пробуждение добрых чувств и порывов. Мы уверены в том, что добро лишним никому не бывает. Поэтому спешите делать добрые дела».

Максим Кузьмич, ученик 8 "А" класса школы №9, участник акции "Автопоезд милосердия": «Поеду в дом престарелых, повезу им конфеты с цветами Потому, что старикам надо помогать Это доброе дело».

Евгения Камозина, ученица 4 "Б" класса школы №9, участница акции "Автопоезд милосердия": «Мы собирали средства для гигиены и игрушки с вещами для Дома малютки. Мне кажется, им будет очень приятно потому, что хоть кто-то будет о них заботиться».

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций