Рекламный баннер

Светофоры на въездах в Южный Падун заработают через неделю

Рекламный баннер

Ездить по федеральной трассе «Вилюй» стало еще безопаснее. Участок от Южного Падуна до Энергетика осветили. Правда, пока фонари работают в тестовом режиме. В этом году в Упрдор «Прибайкалье» построили 8 км линии искусственного электроосвещения.

И установили 350 оцинкованных опор со светодиодными лампами. Современная автоматическая система управления позволяет регулировать освещенность в зависимости от времени суток.

Также для повышения безопасности дорожного движения смонтировали 17 км барьерного ограждения. И два светофора на въездах в Южный Падун. Сегодня работы приняла специальная комиссия.

Борис Абрамчик, заместитель начальника ФКУ Упрдор "Прибайкалье": «Было обращение администрации Братска, обращение местной ГИБДД. У вас на этих двух перекрестках осуществляется автобусное маршрутное движение. Для обеспечения безопасности, соблюдения всех требований и норм мы предусмотрели установку двух светофорных объектов. Сейчас мы получаем справку о выполнении технических условий с энергосетевой компанией. И запускаем. То есть это ближайшие неделя-полторы. Не больше».

Общая стоимость работ составила 117 млн. руб. Участок трассы запустят в эксплуатацию по постоянной схеме после завершения капитального ремонта путепровода. Ориентировочно в середине октября.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 26.09.2018 09:04:43
    Для буренок переход бы сделали. А вместо пиканья- мычание бычка что бы было!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций