Рекламный баннер

У пассажиров авиарейса Братск-Москва проверили долги по налогам

Пассажиров рейса Братск-Москва сегодня пристально проверили. Помимо работников воздушной гавани людей осматривали надзорные органы.

Рекламный баннер

Пассажиров авиарейса проверяющие ждали с 8 утра. Пока сотрудники аэропорта проверяли багаж, налоговики и судебные приставы изучали базу данных. Они искали должников по имущественным сборам с физических лиц в целях пополнения местного бюджета.

Стелла Заикина, заместитель начальника межрайонной налоговой инспекции ФНС России № 15 по Иркутской области: «Цель налоговиков - информирование должников-налогоплательщиков о суммах задолженностей, последствиях данной задолженности, способах ее урегулирования и возможных ситуациях уточнения налоговых обязательств. Кроме того, хотелось бы напомнить, что 1 декабря текущего года истекает срок уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2017 год».

Совместный рейд налоговики с приставами проводят впервые. Если сумма долга у пассажира превысит три тысячи рублей, сотрудники надзорного ведомства наложат арест на его имущество.

Как правило, нарушителям приходится расставаться со своими сотовыми телефонами. Те, кому невтерпёж улететь из Братска, оплачивают всё прямо на месте. У приставов есть специальный терминал.

Юлия Филиппович, судебный пристав-исполнитель Службы судебных приставов по Падунскому району: «Когда мы сюда приезжаем, должники, боясь, что они могут не улететь, сами подходят к нам, спрашивают информацию, мы их пробиваем через свою базу. Некоторые люди, которые узнают на месте, что имеется задолженность, по некоторым причинам они могут этого не знать, то стараются сразу оплатить ее и лететь в отпуск спокойно».

А вот снять с рейса должника проверяющие не могут. Такие непопулярные меры применяют только, если пассажиры летят за границу.

Поэтому, прежде чем планировать отдых в дальних краях, братчанам стоит заранее выполнить свои обязательства, чтобы не попасть в неловкую ситуацию.

В этот раз нарушителей не нашлось. И все 88 пассажиров успешно улетели в Москву. Когда проведут следующий рейд, сотрудники налоговой службы и судебных приставов оставили в тайне.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 25.09.2018 12:16:44
    То есть Москва и Россия - это абсолютно разные страны?! ?
  • 25.09.2018 14:30:51
    Военкома в следующий раз зовите. Со своими списками :)
  • А ты только сейчас это понял?
  • 25.09.2018 19:07:47
    "...людей осматривали надзорные органы" - звучит зловеще! Как это, - осматривать людей?.. В рот заглядывали? Предлагали нагнуться?))
  • Можно было дать взлететь самолету а потом посадить его скажем в Казахстане и шерстить... Люди охотнее расставались бы с деньгами.Да и тралики Бээлпэковские загонять к примеру в речной порт техбуксиром и проверять на все грехи человечества.А электрички можно загонять с бразотой на комбинат Лена,что за Анзёбой и есть охраняемый периметр!
  • Ну не в городской же бане ловить должников! На последнем сеансе :) И отбирать одежду, если такие обнаружатся!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций