Рекламный баннер

В Вихоревке на пожаре погиб мужчина. Еще четверо человек пострадали в ДТП в Братске

В Вихоревке в объятой огнем квартире погиб мужчина. Еще четверо человек пострадали в дорожно-транспортных происшествиях.

Рекламный баннер

За минувшие выходные в Братске и районе произошло два пожара. В субботу, около 11 часов утра загорелась квартира на первом этаже 69-го дома по улице Комсомольской. Из подъезда самостоятельно эвакуировались 8 человек, пострадавших нет.

Второй пожар возник в воскресенье около 6 часов утра. Горела комната двухэтажного дома по улице Байкальской в Вихоревке. В ходе тушения огнеборцы вскрыли решетки на окнах квартиры. В коридоре был обнаружен 38-летний мужчина, который отравился угарным газом.

С термическими ожогами верхних дыхательных путей пострадавшего доставили в Вихоревскую горбольницу. Второй жертвой огненной стихии стал 24-летний мужчина. Начальник караула нашел его на диване уже погибшим. Обстоятельства и причины возгораний устанавливаются.

Не обошлось без неприятностей и на дорогах. За выходные в Братске произошло 13 ДТП, в которых пострадали 4 человека. Первая авария случилась в субботу в половину первого дня. На объездной дороге в поселке Порожском столкнулись "УАЗ-Патриот" и "Мицубиси-Аутлендер". Водитель отечественного автомобиля госпитализирован с переломом ноги.

Несколько часов спустя на пешеходном переходе напротив 159-го дома по улице Янгеля водитель "Хонды Аккорд" сбил пожилую женщину. С переломами костей таза пенсионерку увезли в больницу.

Третье ДТП произошло в ночь с субботы на воскресенье недалеко от контрольно-пропускного пункта ГЭС. Автомобиль "Хонда" вылетел с проезжей части и врезался в дорожное ограждение. За рулем японской машины находился 36-летний мужчина. С травмами шейного и грудного отделов позвоночника шофера госпитализировали.

Еще один пешеход пострадал в результате аварии. Все случилось на автодороге, ведущей к "Братскому взморью". Под колеса "Ниссана" попал пожилой мужчина, который пересекал проезжую часть в неположенном месте. С различными травмами 60-летнего пострадавшего доставили во вторую горбольницу.

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций