Рекламный баннер

Картина маслом: три медведя украли веники из детского лагеря "Надежда" в Братске

Рекламный баннер

А следующую картину можно смело писать маслом. Сразу три медведя вышли к людям в Братске. Семейство косолапых зафиксировала камера наблюдения. Незваные гости наведались на территорию лагеря "Надежда" в Правобережном районе в ночь на субботу.

Бурые мишки успели поспать при свете фонаря и посидеть у двери учреждения. Не дождавшись угощения, местные Винни-Пухи ушли в неизвестном направлении. Но не с пустыми лапами.

Нэлла Кузьменко, директор детского центра "Надежда": "Они прошли прямо на территорию детского центра со стороны пляжа. Прошлись по территории, полежали, забрали у нас веники: возле каждого корпуса у нас по веничку стоит и покинули территорию центра. Сразу же я сообщила в полицию Братска. Полиция Центральной части Братска занимается этим и МЧС города, их службы будут отгонять медведей. Вот два дня всё чисто, никто не заходит". 

О краже веников руководство лагеря в полицию заявлять не стали. Сотрудники учреждения рассказали, что этот визит медведей на их территорию не единственный. В последний раз хозяев леса здесь наблюдали два года назад.

А вот жительнице Усть-Кута повезло меньше. Женщина повстречалась с косолапым не в лесу, а в собственном гараже, где оставила приготовленную для домашних животных пищу. Соседи услышали крики и позвонили в службу 112.

По информации полиции, пострадавшая отделалась царапинами. Чтобы справиться со зверем, стражи порядка выпустили из автомата Калашникова 16 выстрелов.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Вырубили леса и вместо ветра поднялись медведи. :)
  • А это ведь и не смешно,ведь они могли кого нить разодрать и утащить разорванное тело,лишних медведей стрелять,волков ведь разрешили убавить,медведей ведь в иркутской обл. стало в 2 раза больше.
  • 25.09.2018 02:15:45
    Действительно, повырубали лес, а теперь медведи виноваты. Может лучше в людей стрелять? Их тоже больше становится и они поопаснее медведя будут.
  • 26.09.2018 00:19:39
    Да с калаша стрелять из уазика по беззащитному мишке - это по-нашему...Зачем напрягаться, усыплять и отвозить в тайгу...Мы ведь не защитники животных из NatGeoWild. Бандитов бы так ловили, которые тайгу всю вырубили.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций