Рекламный баннер

В Братске появился "шагающий" автобус. Первоклашки прошли своеобразный практикум по правилам дорожного движения

Рекламный баннер

В Братске появился "шагающий" автобус. Участниками одноименной акции стали воспитанники 16-ой школы, сотрудники ГИБДД и городской администрации.

Так первоклашки прошли своеобразный практикум по правилам дорожного движения и отработали маршрут "дом-школа-дом". Ребята закрепили жизненно важные знания и напомнили водителям о необходимости быть внимательными к маленьким пешеходам.

Клара Педченко, главный специалист департамента образования администрации Братска: «Детский дорожно-транспортный травматизм в нашем городе вызывает особую тревогу и озабоченность. Поэтому, в учреждениях образования проводятся профилактические акции, беседы и традиционное мероприятие - "Шагающий автобус" Данная акция нацелена на то, чтобы привлечь внимание всей общественности города Братска к проблемам детской дорожной безопасности. И, кончено же, уязвимая категория детей - это первые классы».

Милана Чернобривец, участница акции "Шагающий автобус": «Я знаю, что нельзя переходить дорогу на красный свет и еще надо посмотреть налево и направо.».

Сергей Маслак, участник акции "Шагающий автобус": «Мне понравилась акция. Больше мне понравилось, когда мы переходили из школы. И еще, когда мы переходили ту дорогу по "зебре".».

Ксения Коростова, участница акции "Шагающий автобус": «Нужно всегда переходить только на "зеленый" и нужно смотреть по сторонам всегда. Если машины не едут, то тогда можно переходить, а если едут, то стоять».

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций