Рекламный баннер

Беседа незнакомцев с неожиданным финалом. На сцене братского камерного театра развернется психологический триллер

Минимум декораций – максимум размышлений. В камерном театре Братска готовятся к показу психологического триллера.

Рекламный баннер

Непрошенный собеседник и полтора часа выяснения отношений. Слово за слово, и герои нового спектакля буквально затягивают зрителей в свой диалог.

В постановке «Косметика врага», по мотивам романа бельгийской писательницы Амели Нотомб задействованы всего два артиста. Причем один из них и исполнитель, и режиссер.

Новую для себя роль решил примерить актер драмтеатра, певец и лидер местной группы «Депо» - Евгений Хулуев.

Евгений Хулуев, режиссер спектакля «Косметика врага»: «Надо самому играть, самому же смотреть со стороны, самому следить за всем, за всей этой линией от начала и до конца, чтобы все это было, не «провисало» нигде. Я думал, что это будет легко, а оказалось, что это очень сложно, но уже назад хода нет».

Павел Жилин, актер: «Как-то так вышло – мы как раз собирались уходить в отпуск, подошел ко мне Женя Хулуев и говорит: «Давай поставим спектакль». Ну, я говорю: «Давай». А потом он говорит: «Может, ты сначала пьесу почитаешь?». Ну, я подумал, говорю: «Давай почитаю». Ну, как-то почитал и согласился, и так вышло. Было просто интересно попробовать».

Евгений Хулуев, режиссер спектакля «Косметика врага»: «Спектакль очень странно сейчас живет, потому что… Я не знаю, как он живет у моего партнера Паши Жилина в голове, я ему очень сочувствую, потому что непросто, наверное, со мной работать. Потому что у меня здесь-то один спектакль, а когда я выхожу, я не вижу себя со стороны, у меня другой спектакль. Мы записываем это все на видео, я прихожу домой, я смотрю это все, анализирую, прихожу – рассказываю Паше. Пробуем. Я опять снимаю на видео».

Жанр психологический триллер для братских любителей театра новинка. На площадке артисты пытаются добиться максимальной реальности происходящего. Только эмоции, только искренность и только правда. А, главное, требование режиссера - «Не играть».

Евгений Хулуев, режиссер спектакля «Косметика врага»: «Спектакль довольно жесткий, довольно такой правдивый, в лоб, в глаза, с фразочками такими, бьющими в лицо. Поэтому мы решили поставить [16+]. Это не нравоучение, мы не показываем, что вот так делать не надо, а вот так делать надо. Мы показываем историю, а каждый пусть сам делает выводы».

Живой и ироничный спор героев постепенно перетекает в чреду жестких разоблачений. Все темные и скрытые стороны человеческой души выплывают наружу.

И кто положительный герой, кто отрицательный, понять до конца невозможно. Премьера спектакля уже назначена. 23 сентября в семь вечера в камерном театре «9 идея».

Виктория Верхотурова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций