Рекламный баннер

"Добро пожаловаться": жители поселка Порожский стали заложниками коммунальной аварии

Начали за здравие! Яма внушительных размеров появилась недалеко от 6-ой школы в Порожском. Результаты работ коммунальщики оставили в центре поселка с риском для жизни. Рукотворный кратер не обнесли забором. С этой проблемой "парижане" обратились в рубрику "Добро пожаловаться".

Рекламный баннер

Без горячей воды и отопления жители Морской, 47 и их соседи остались еще в феврале прошлого года. Дал о себе знать дефект в подземных трубах.

В процессе замены сети водоснабжения, коммунальщики раскопали котлован, который стал опасным препятствием не только для героев нашей рубрики, но и для воспитанников общеобразовательного учреждения.

Ров глубиной в 2 метра появился на Морской,47 около двух недель назад. На месте, где коммунальные службы провели земляные работы, отсутствует элементарное ограждение и предупреждающие знаки, а потому там, где сейчас стою я, может оказаться любой невнимательный взрослый, либо любопытный школьник.

Валентина Стрижкова, "заложница" коммунальной аварии на Морской 47 в поселке Порожский: «Холодина в квартире, поэтому и неудобства. Во-первых, горячей воды нет. Мне надо в город ехать, я не могу выехать на улицу, вы сами видите, что гараж у нас закрыт А дети? Рядом у нас школа, в этой квартире трое детей, здесь один ребенок, там двое детей. Ребятишки здесь носятся, еще здесь земля обваливается Не дай бог что-то случится с ребятами, кто будет виноват?».

Разобраться в проблеме помогли в Дирекции городской инфраструктуры. Как выяснилось, муниципальное предприятие ремонтирует линию горячего водоснабжения по договору с компанией "Энергоресурс".

Геннадий Карпиков, главный инженер первого эксплуатационного района Дирекции городской инфраструктур: «На данный момент ведется опрессовка трубы, обратная засыпка сразу не подразумевается по правилам. То есть, мы должны отгидравить трубопровод, посмотреть отсутствие свищей, присоединить к потребителю. Ограждение было нами ранее установлено, что предусмотрено правилами, но, скорее всего, дети бегают, обрывают ее. Приносим извинения за неудобства».

Испытывать неудобства жителям долго не придется. В ДГИ пообещали: котлован в Порожском исчезнет в среду, а в домах людей появится тепло.

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций