Рекламный баннер

Непогода нипочем! В Братске стартовала Спартакиада северных территорий

Рекламный баннер

Впервые за десять лет и все к нам! Семь команд из разных муниципалитетов Приангарья съехались в Братск на соревнования по инициативе министерства спорта региона и поддержке районной администрации.

В лагере «Чемпион» сегодня состоялось торжественное открытие Спартакиады северных территорий.

Алексей Баловнев, мэр Братского района: «Братский район приветствует вас на братской земле. И желает сегодня хороших, ярких побед, хорошего вам настроения, куража сегодня в соревнованиях. И благодарим вас, что вы нашли время, возможность приехать, даже в такую непогоду».

Спортсмены из Усть-Илимска, Киренска, Усть-Кута, Братского и Нижнеилимского районов будут выявлять сильнейших в разных видах спорта.

С 14-го по 16-е сентября пройдут соревнования по мини-футболу, волейболу, настольному теннису и шахматам. Помимо этого состоятся комбинированная эстафета и состязания спортивных семей.

Александр Сухих, директор детской юношеской спортивной школы Братского района: «Спартакиада Северных территорий, она не проходила уже более десяти лет. Сегодня можно сказать, что мы возрождаем старые традиции и начинаем проводить эту спартакиаду с участием сегодня семи команд. Но надеемся, что в дальнейшем уже будут принимать и больше команд участие, но видимо хотят некоторые команды посмотреть, как сегодня пройдет начало и сама вся спартакиада».

Илья Резник, министр спорта Иркутской области: «Для нас очень важно, для нашей большой области, чтобы северные территории чувствовали себя вовлеченными в спортивную жизнь региона, и для этого, в том числе, мы эту спартакиаду проводим. В этом году и в последующие годы мы планируем все-таки очень много строить спортивных объектов, ремонтировать, приводить в нормативное состояние, в том числе и этот лагерь. Но нам важно, чтобы на этих объектах были люди, чтобы возродить массовый спорт. И, безусловно, эта спартакиада служит в первую очередь этим целям».

Виктория Верхотурова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций