Рекламный баннер

Братчанин получил 6 лет "строгача" за закладки муляжей наркотиков

Рекламный баннер

Братчанин получил 6 лет колонии строго режима за распространение наркотиков. По информации городского суда, в ноябре 2016 года через сетевые мессенджеры на связь с обвиняемым вышел координатор, который предложил прятать в тайниках синтетические вещества.

23-летний мужчина согласился фасовать "опиум" и делать так называемые "закладки". Первое же дело оказалось для преступника фатальным. Оперативники ФСБ поймали его за Галачинскими гаражами вместе со 100 граммами наркотика, которые, к удивлению молодого человека, оказались муляжом.

Светлана Подолец, консультант Братского городского суда: «Подсудимый признал вину полностью, раскаялся в содеянном. Суд приговорил признать виновным в совершении преступления ч.3 ст.30 пункт «Г» ч.4 ст. 228 1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком в шесть лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима».

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 13.09.2018 23:13:07
    6 лет за то что просто согласился делать закладки муляжей ??? Вы в своем уме ??? Значит те кто торгуют на них плевать, а парня как козла отпущения для галочки закрыли, норм такая политика. Сел за то что делал закладки какого то мусора трындец, у него что адвокат был совсем идиотом ?
  • 14.09.2018 05:01:32
    6 лет строгача за муляж...
    А напротив Мира, 27 много лет открыто торгуют и ничего не боятся.
  • 14.09.2018 07:43:56
    ? В РФ сейчас за лайки, репосты и за то, что на мирной акции бился лицом о ботинки ОМОНа и Росгвардии дают пять лет обычной тюрьмы, а тут вообще могли расстрелять на месте. Время такое, особенно для органов-дела хоть из пальца высасывать надо-доказывать свою нужность....
  • 14.09.2018 08:43:24
    УК РСФСР ??? чей косяк не могу понять БСТшники или в суде дура работатет
  • 14.09.2018 09:28:37
    Вообще, бесит, что парня, практически ни за что закрыли. С другой стороны поучительная история для распространителей этой дури. Другим не повадно будет.
  • 14.09.2018 11:50:52
    Лучше бы расследовали как цыгане зарабатывают...
    Разъезжают на крутых тачках.
  • Убийцам на пешеходных переходах так бы давали- реальные сроки. И сразу- под стражу. А точило- приставам и тут же компенсировать расходы пострадавшим.
  • 14.09.2018 15:03:44
    Вообще ничего не понятно. Т.е. парень, увидев сообщение, что набирают закладчиков, решил подзаработать, нарвался на оперативников с их муляжом и получил 6 лет?
  • 14.09.2018 22:20:35
    скорее всего мусора сами его загнали. тупо подстава. предложили заработать и повязали с поличным. итог 6 лет жизни в минус.
  • 14.09.2018 22:50:16
    Это чистой воды провокация! Совсем уже охренели! Сколько молодёжи закрыли в погоне за званиями! Палочная система.....Я так думаю, так как была 228, никто и разбираться не стал муляж не муляж, шансов изначально не было. Это политическая статья-народная...70% всех отбывающих срок в России- ст. 228, молодёжь в возрасте от 16-30 лет, сроки от 8-15 лет....Шесть-это ещё повезло!!! думайте- стоит ли это того, вас поймают если не в первый день, так в первый месяц, помните об этом!!!
  • 16.09.2018 17:10:07
    К сожалению, молодые парни в погоне за легким заработком идут на это, не думают головой. Знаю одного такого, молодой 18-ти летний, 10 лет дали. А перед этим из родителей выбивали деньги за освобождение сына, сначала 1 млн, потом 5 млн. А родители не успели собрать такую сумму.печально все это.... а ментам надо либо создать видимость работы либо взятку получить.
  • Они чего там дебилы что ли? Вообще, это классическое мошенничество, но никак не 228. Пусть срочно апелляцию пишет. Если нужна помощь, пусть его родственники свяжутся со мной через фейсбук.
  • 18.09.2018 04:09:56
    Это полный треш, привет из 30-х. Скоро так же будут сажать без причины, верните воронки на улицы( сарказм)
  • Это показушный арест, тем более что они сами устроили такую подставу. Зная как работает эта система, могу сказать точно что никогда бы они интернетных барыг не поймали.И это печально видеть как молодёжи кроме солей ничего не надо.Ловите закладчиков и долбите их, это всё мусорская прикрутка в основном

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика