Рекламный баннер

Автомобильная погоня за преступником принесла братчанину благодарность от полицейских

Рекламный баннер

Полицейские торжественно поблагодарили братчанина, который преследовал участника ДТП. 27 августа Алексей Гончаров стал очевидцем аварии на улице Гагарина: "Ниссан Цефиро" насмерть сбил пожилого мужчину.

Водитель иномарки решил скрыться с места происшествия. Алексей среагировал моментально: он пустился в автомобильную погоню, незамедлительно передал данные машины сотрудникам ГИБДД и преследовал нарушителя несколько километров. Экипажи полиции по горячим следам задержали предполагаемого виновника трагедии.

Алексей Гончаров, преследовал виновника ДТП: «У меня была аналогичная ситуация с другом, которого сбили на пешеходном переходе. Здесь то же самое произошло: человек сбил и начал скрываться. Я машинально нажал на газ и поехал а автомобилем Он быстро уходил от меня, машина не позволяла его догнать Я позвонил, когда уже прибыл на дачный кооператив потому, что сам не смог его остановить».

В полиции рассказали, что водитель, сбивший пешехода, находился в состоянии алкогольного опьянения. За аналогичное правонарушение его уже лишали прав на один год.

Теперь решается вопрос о привлечении мужчины к уголовной ответственности, ввиду тяжести последствий инцидента. Правоохранители просят откликнуться очевидцев ДТП. Управление МВД "Братское", проезд Индустриальный, 9А, тел. 8 (3953) 41-50-35

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций