Рекламный баннер

Юный братчанин стал самым быстрым гонщиком Сибирского федерального округа

Рекламный баннер

Юный братчанин стал самым быстрым гонщиком региона. Заключительный этап Первенства и Кубка Сибири по картингу прошел в поселке Шушенском Красноярского края.

10-летний Святослав Шаповалов выступил в заездах по трем классам спортивных машин: На "МИНИ" и "Супер-Мини" карте мальчик взял золотые медали и чемпионские ленты, на «Ракет» - «серебро».

Пилот лидировал на всех четырех этапах соревнований в течение года и в заключительном одержал безоговорочную победу. Святослав занимается картингом с пяти лет. В копилке нашего спортсмена огромное количество медалей.

Святослав Шаповалов, победитель Первенства и Кубка Сибири по картингу: «Гонка прошла нормально, первый день был очень тяжелый, соперников было очень много. Они были быстрые и могли меня обогнать, но я не дал им обогнать. Тут нужен большой опыт и выучить всю трассу».

Виталий Шаповалов, отец и тренер Святослава Шаповалова: «На виражах, на поворотах он старался обгонять, мы со стороны смотрим и у нас сердце обливается кровью. Дорога была очень сложной, ребята, бывает, улетают с трассы на больших скоростях Спасибо, конечно, тренеру-механику Паше Цибизу, он нам очень помог и и на всех соревнованиях он всегда был с нами Я очень горжусь своим сыном, пускай у него в дальнейшем будут все победы и еще лучше и лучше».

Все соревнования сезона прошли для братчанина без происшествий. Он выступил максимально эффективно и принес городу 5 золотых и 6 серебряных медалей. Впереди у юного гонщика подготовка к сезону 2019 года.

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций