Рекламный баннер

А у нас трава зеленее! В Братске появится несколько «Королевских газонов»

Рекламный баннер

Сразу несколько небольших участков земли в Братске окрасились сегодня изумрудным цветом. С вопросом – «зачем?» в нашу редакцию поступило сразу несколько обращений от жителей. Виной всему уникальная технология озеленения.

Декоративную траву высаживают методом гидропосева. Так что скоро, по словам новаторов, в городе появится «Королевский газон».

Антон Алексеев, представитель компании-подрядчика : «Мы специальной машиной разводим, скажем так, мульчевидную смесь, в которую входит мульча, семена, удобрение, клей. Все это когда перемешивается, получается такая жижеобразная масса, которая наносится на почву. То есть она равномерно наносится, ну и все, в течение десяти –пятнадцати дней семена всходят, все красиво, газон красивый».

Испробовать ноу-хау в городской администрации решили в качестве эксперимента. На гидропосев выделили около двухсот тысяч рублей. На эту сумму подрядчик засеет травой почти две тысячи квадратных метров газона.

С помощью нового метода облагородят территорию вокруг мэрии. Также зеленые островки появятся в 7-ом микрорайоне Энергетика и в проезде Стройиндустрии.

Антон Алексеев, представитель компании-подрядчика: «Это «Королевский газон», мы сегодня будем сеять «Городскую», то есть там смесь семян идет специальная для почвы городской, ну, то есть, чтобы он адаптирован был к условиям внешней среды. В Братске еще не делали, но мы в Иркутске много где сеяли, там уже более ста тысяч квадратов отсеяли и, как бы, с прошлого года, и в этом году. Результат очень хороший, все довольны, счастливы, все хорошо».

Виктория Верхотурова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 13.09.2018 20:36:49
    Лучше бы в Братске появились дороги, а газоны можно и по старинке цветочками засаживать
  • У НАС в АДМИНИСТРАЦИИ - ОДНИ ФАНАТИКИ И МЕЧТАТЕЛИ ! МАННУ - с небес ждут! Работать надо ! Господа ! А не мечтать !
  • 14.09.2018 12:51:51
    "ну и все, в течение десяти –пятнадцати дней семена всходят, все красиво, газон красивый" - У меня для вас новость, Антон Алексеев, на дворе сентябрь, по прогнозу ожидается снег! Какие газоны могут быть осенью в Сибири? Я так понимаю, что надо было срочно "распилить" N-ную сумму денег.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций