Рекламный баннер

"Добро пожаловаться": жители Вихоревки почти полгода страдают без горячей воды

Греют воду в чайнике, чтобы помыть себя и годовалых детей. Почти полгода вихоревчане напрасно крутят вентили домашних кранов в надежде, что из них польется горячая вода. С коммунальной проблемой столкнулись жители 12-го дома по улице Школьной. За помощью они обратились в рубрику "Добро пожаловаться".

Рекламный баннер

На 13 взрослых в этом доме 10 маленьких детей. Краны вихоревчан опустели почти 5 месяцев назад. Кроме жителей Школьной 12, от отсутствия горячей воды страдают еще 2 здания детского сада

Мария Зыкина, житель дома №12 по улице Школьная, г. Вихоревка: «Живем, выживаем, звоним во все инстанции, куда только можно. Тяжеловато нам приходится с двумя детьми, да и тут старушки также живут, не постирать, ничего. В августе мы ходили, они сказали, что 27-го включат воду потому, что на 2 недели во всем городе отключается. 27-го вода была один день, 2 часа она потекла и потом опять не было воды».

Горячей воды нет, однако, счета за нее коммунальная компания присылать не перестала.

Мария Зыкина, житель дома №12 по улице Школьная, г. Вихоревка: «Счет-квитанция пришла за июнь 8360. Они нам насчитали 61 куб горячей воды. Воды не было вообще!».

"Сухие" краны - далеко не единственная проблема Школьной 12. Радиаторы в подъезде будто отражают ответственную работу коммунальщиков. Только на одном их них можно насчитать 8 "заплаток".

Жильцы рассказывают: звонили во все колокола, писали жалобы, коллективно наведывались в ответственные инстанции. Однако там лишь "кормят" обещаниями. Мария дала нам послушать запись одного из телефонных разговоров с управляющей организацией.

По словам жильцов, горячему кризису коммунальщики ежемесячно находят новые причины. Сперва авария на трубопроводе, потом отсутствие необходимой спецтехники и ее нерабочее состояние, затем новая авария и далее по кругу. За реальным решением проблемы мы обратились к мэру Вихоревки.

Николай Дружинин, мэр Вихоревки: «Вчера трубу вырезали, сегодня ее врежут, и от этой проблемы мы уйдем. К сожалению, ветхие сети, и время от времени у нас идут прорывы. Стараемся их устранять оперативно, но не всегда получается сделать это вовремя. Сегодня данную проблему мы решим».

С трудностями столкнулись не только жители Школьной. Холодными остаются трубы в домах на Пионерской, Ленина и еще нескольких улицах. Давление воды слишком слабое. Ситуация изменится с началом отопительного сезона, говорят коммунальщики. Пока же вихоревчанам придется запастись терпением и кипятильниками.

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций